Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Как Дарья с Марьей подрались

Как Дарья с Марьей подрались

Как Дарья с Марьей подрались

Две молодые зареченки, обе вполне приличные, с высшим образованием, подрались на глазах у толпы. За это им пришлось заплатить друг другу по 10 тысяч рублей.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Тёплый июньский вечер подходил к концу. Маленькая женская компания праздновала день рождения хозяйки квартиры. Громкая музыка гремела из открытых окон на всю улицу. Женщины не смотрели на часы - вели себя шумно, разговаривали громко, на стук соседей в стенку никак не реагировали. В это время к ним на такси подъехала ещё одна приятельница именинницы, Марья. Веселье продолжалось.

И вдруг в дверь постучали - оказалось, прибыл наряд полиции, его вынуждены были вызвать соседи, которым шумная женская компания не давала возможность уснуть. Блюстители порядка пожурили женщин, попросили сделать тише музыку. Праздничное настроение дам было испорчено. Музыку они выключили, но шуметь не перестали. И тогда сосед, не выдержав, вышел на улицу, постучал им в окно, пытаясь утихомирить. Следом за ним вышла его супруга Дарья. Компания высыпала на улицу, и на супружескую пару полился поток оскорблений. Припоздавшая гостья, Марья, громко и эмоционально выразила своё недовольство тем, что соседи вызвали наряд полиции. В ответ на оскорбления Дарья ударила Марью кулаком в глаз, а когда супруг попытался разнять их, Дарья двинула обидчицу так, что та упала в грязь. При падении женщина повредила палец. Но Марья в долгу не осталась - тоже двинула соперницу в глаз. На этом соседская драка завершилась.

Боясь, как бы противница не придумала ещё чего-нибудь, Марья вызвала наряд полиции. Услышав об этом, Дарья с супругом отправилась в «Скорую помощь» для фиксации побоев. Дальнейшие действия происходили одновременно: полицейский записывал объяснение Марьи. Правда, писать заявление она категорически отказалась, понимая, что это чревато дальнейшими неприятностями. Последствия удара на её лице в виде покраснения были явными, и это сотрудник полиции отразил в своём рапорте. Медики же «Скорой» зафиксировали ссадины на лице Дарьи. С этим заключением она отправилась в отделение полиции, чтобы написать заявление на драчливую гостью соседки.

… Уголовное дело по факту «совершения умышленного преступления против здоровья» было отнесено к категории преступлений небольшой тяжести. Его рассматривал мировой суд (судья А.С. Палкин). Поскольку обе драчуньи имеют на иждивении маленьких детей, работают, на них представлены исключительно хорошие характеристики как с места работы, так и с места жительства, к административной ответственности ни разу не привлекались (между прочим, у обеих высшее образование), суд счёл это как смягчающие обстоятельства. Обеим женщинам назначено минимальное наказание за преступление: они оштрафованы на 5 тысяч рублей каждая. Причём обе потребовали солидной компенсации за моральный вред, нанесённый побоями. Их иски были частично удовлетворены. Теперь каждая должна заплатить другой по 10 тысяч рублей. Вот такая история…



1012801

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».