Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Внимание - на дороге пешеход

Внимание - на дороге пешеход

Внимание - на дороге - пешеход

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 10 месяцев 2014 г. с участием пешеходов произошло 25 ДТП, в 20 из них 8 пешеходов погибли и 20 ранены, в т.ч. 3 ребёнка.

В темноте пешеходы зачастую неправильно определяют расстояние до едущего автомобиля и скорость его движения. Положение усугубляется тем, что пешеход в тёмной одежде становится видимым для автомобилиста всего за 25-30 метров. Это расстояние при скорости 60 км/час автомобиль проходит менее чем за 2 секунды - слишком мало для принятия каких-либо мер. Основной причиной наезда на пешеходов вне населённых пунктов является движение по проезжей части в попутном направлении движущемуся потоку транспорта, особенно в условиях недостаточной видимости. В условиях неблагоприятных погодных условий требуется повышенное внимание на дороге как пешеходам, так и водителям. Малышей следует всегда крепко держать за руку при переходе дороги. Если вы везёте малыша в саночках, когда переходите дорогу - даже по «зебре» и на зелёный свет - обязательно поднимите малыша из санок и возьмите его за руку.

Избегайте ситуаций «закрытого обзора», когда дорога плохо просматривается хотя бы в одну сторону. Смотрите на дорогу прежде всего с точки зрения безопасности, задавая себе вопрос, чего надо избежать, безопасно ли вы переходите проезжую часть. Обязательно в целях безопасности вблизи и на проезжей части используйте на элементах одежды световозвращатели.



1012797

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…