Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Её счастье - в работе

Её счастье - в работе

Её счастье - в работе

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых

уполномоченных.

Л.Н. ЖУКОВА, председатель совета ветеранов и Общественного совета при ММО МВД России «Заречный»

17 ноября участковые уполномоченные полиции отметят свой профессиональный праздник. Это подразделение является центральным звеном в органах внутренних дел. Накануне этого праздника мой рассказ о человеке, имеющем непосредственное отношение к данной службе, - майоре полиции И.Ю. Щиклиной, ветеране МВД России.

Ирина Юрьевна считает себя сибирячкой, потому что родилась и выросла в г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Однажды приехав в гости на Урал и увидев живописные места небольшого посёлка Заречный, она решает остаться здесь жить и работать. В 1994 г. Ирина заканчивает Уральский институт народного хозяйства и работает по выбранной профессии.

В 1996 г. И.Ю. Щиклина поступила на службу в отдел внутренних дел г.Заречный и ни разу не пожалела, что связала свою судьбу с милицией. В 90-е годы в Заречном при ОВД было создано отделение санитарной милиции. Ирина Юрьевна вместе со своими коллегами по службе проводила большую работу в этом направлении. В то время коллектив в отделе милиции был в основном мужской, женщин было мало, но они наравне с мужчинами несли все тяготы нелёгкой милицейской службы.

В 2007 г. майор милиции И.Ю. Щиклина возглавляла отделение участковых уполномоченных. В её подчинении находилось 17 сотрудников. Служба у участковых уполномоченных сложная и напряжённая. На них возложены более 100 обязанностей по всем направлениям оперативно-служебной деятельности: выявление и пресечение правонарушений; предупреждение и раскрытие преступлений; охрана общественного порядка; ведение профилактической работы с лицами, состоящими на профучёте, и другие. И всё это выполняла вместе со своими коллегами хрупкая женщина в милицейской форме. Ирина Юрьевна к подчинённым относилась всегда по-матерински, с заботой, но и, конечно, строго с них спрашивала за несвоевременное выполнение поставленных задач. Даже уже будучи на пенсии и работая в другом ведомстве, она по-прежнему оказывает своим участковым помощь во многих делах.

Во время прохождения службы Ирина Юрьевна всегда отличалась вежливостью, корректностью, умела правильно организовать работу во вверенном ей подразделении. Она неоднократно поощрялась руководством ОВД, ГУВД, отмечена благодарственным письмом Министра внутренних дел РФ, награждена медалями 3 и 2 степеней «За отличие в службе».

В 2011 г. Ирина Юрьевна по достижению предельного возраста пребывания на службе была уволена из органов внутренних дел и трудоустроилась в администрацию городского округа Заречный в должности ответственного секретаря Административной комиссии городского округа. С августа 2014 г. она назначена главным специалистом администрации. Ирина Юрьевна входит в состав комиссий: административной, по профилактике правонарушений, по вопросам безопасности дорожного движения, по противодействию коррупции и взаимодействует с правоохранительными органами.

И.Ю. Щиклина всегда занята делами. Она является ветераном МВД России и входит в состав Общественного совета при ММО МВД России «Заречный». Дела рабочие и общественные занимают у неё большую часть времени. Общаясь с ней по работе и в жизни, не перестаю удивляться, откуда эта женщина берёт силы на всё. Может, в этом и заключается счастье? В любимой работе, общественных делах и в готовности всегда прийти на помощь людям.

Уважаемая Ирина Юрьевна, позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником, как ветерана службы участковых уполномоченных полиции. Будьте счастливы и живите долго, принося добро людям. Поздравляю также всех ветеранов и действующих участковых уполномоченных.



1012798

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».