Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Симка

Симка Покусанную собаками и бессильную Симку Ирина Ивакина подобрала в подъезде. Теперь кошечка живёт у неё. Елена ПАРАСКИВИДИ Сколько бездомных животных мы встречаем на городских улицах! Проходим мимо них, даже не задумываясь о том, что они такие же творения, как и мы, нуждающиеся в заботе, тепле, еде. Не готовы порой к состраданью творцы домов, машин, идей. У каждого своя работа, заботы и дела. О том, что кто-то замерзает, голодает, и подумать-то некогда. А некоторые вовсе пнут беззащитное животное, посмеются и пойдут дальше. Вот и получается, что перекрыта у нас дорога к добрым чувствам. Слава Богу, что не все люди так черствы и равнодушны. - Это было в пятницу, 24 октября , - рассказывает Ирина Ивакина. - Мы с мужем возвращались с работы и в подъезде наткнулись на объявление у лифта: «Уважаемые соседи! Заберите котёнка домой.» Стали осматриваться и увидели, что в углу, возле одной из квартир, сидит пёстрый комок, который не только пошевелиться - пискнуть не мог от бессилия. На вид ему было 2-2,5 месяца. Видимо, кто-то из детей поставил котёнку коробку-домик и миски с едой и водой. Мы решили взять кошечку к себе. Принесли домой, она поела и сразу уснула. Было видно, что она больна, и поэтому мы решили сначала подлечить её, а потом отдать добрым людям. Повезли малышку к ветеринару. У кошечки была повышена температура, на правом боку абсцессы от укусов, видимо, большой собаки, показатели анализов крови завышены в десятки раз. Сейчас Симка, так мы назвали найдёныша, прошла курс антибиотиков, и мы долечиваем её от паразитов на коже. Теперь наша чёрно-рыжая кошечка стала громко мурлыкать и играть. Одним словом, идёт на поправку. Надо сказать, что в доме у нас живёт ещё взрослая кошка Шаня. В отличие от Симки Шаня сама нашла меня четыре года назад: сидела возле двери в квартиру. Думали, соседская - шмыгнул котёнок в дверь, и не углядели, но на мои объявления в газетах так никто и не откликнулся. Когда Шаня в первый раз увидела Симку на пороге нашей квартиры, у неё был шок, но через пару дней она привыкла. Наши кошки не дерутся, и Шаня ведёт себя гостеприимно. Думаю, что Симку мы уже никому не отдадим, да и Шане она составит компанию, когда мы с мужем на работе. Симке, конечно, повезло, она теперь живёт в тепле и заботе. А сколько брошенных людьми животных бродят по улицам? Как часто мы забываем, что, причиняя боль беззащитным животным, мы делаем больно себе. Конечно, они не скажут ничего в ответ, но эта боль непременно вернётся к нам самим. Будем добрее к братьям нашим меньшим!


1012796

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:44
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.