Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Ангелы единой надежды

Ангелы единой надежды

Экскурсия в Оленьи ручьи

В месячник пожилого человека группа пенсионеров ДОУ съездила на экскурсию в природный парк «Оленьи ручьи», которую организовал совет ветеранов Белоярской АЭС.

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

Большое спасибо председателю совета ветеранов БАЭС В.Е. Ловыгину и предпринимателю А.А. Кружилину за эту прекрасную поездку. Поездка нам очень понравилась, всё было организовано наилучшим образом. Комфортабельный автобус, чудесные экскурсоводы, которые очень интересно рассказывали нам про Урал, про парк «Оленьи ручьи». Чувствовалось, что они очень любят свою профессию и наш родной Урал. Многие из моих коллег впервые поехали на такую экскурсию и даже не предполагали, что их ждёт.

«Оленьи ручьи» - уникальный природный парк в Свердловской области на территории Нижнесергинского муниципального образования. Открыт он был 29 октября 1999 года в селе Бажуково в целях охраны природных ландшафтов и организации культурного отдыха населения. Нам всем очень понравились прекрасные природные ландшафты, на которые мы любовались со смотровой площадки на скале «Утопленник». Жёлто-зелёное поле и ярко-голубая речка Серга - потрясающая красота, вид просто неописуемый! Извилистый серпантин дороги ведёт к Целующимся скалам. Проходя мимо них, все загадывают желание - говорят, сбывается. Затем выходишь к ангелу Единой надежды. Это небольшая скульптура, установленная на одной их скал Оленьих ручьёв, с недавних пор она стала символом парка. Ангел-хранитель был создан в Швеции. По замыслу автора идеи, шведской художницы и скульптора Лены Эдвалл, по всему миру надо установить 49 таких скульптур. Эти ангелы призваны охранять нашу планету от войн, терроризма, защищать людей от зла и нести спокойствие. На данный момент установлено 7 ангелов Единой надежды - в Перу, Австралии, Канаде, Мали, Вануату, на Гавайях и на Урале.

Когда мы дошли до висячего мостика, некоторые наши путешественники испугались. Нас предупредили, чтобы мы не заходили на мост все вместе, а только по 5 человек. Идёшь по такому мосту, а он раскачивается из стороны в сторону. Но ничего, все здоровые, все счастливые, довольные, после 6 километров прогулки по парку вернулись к автобусу. Устали все, но никто ни на что не жаловался. У нас остались только самые светлые, чудесные воспоминания.

Это была не единственная поездка, организованная советом ветеранов Белоярской АЭС, ветераны съездили ещё на Ганину яму, побывали в Верхотурье. Спасибо всем, здоровья и благополучия.



1012807

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.