Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Когда поставят столб на Ленинградской

Когда поставят столб на Ленинградской

Когда поставят столб на Ленинградской

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», недавно на перекрёстке улиц Ленинградская - Кузнецова убрали столб освещения. Говорят, чтобы ликвидировать коммунальную аварию, из-за которой в некоторых домах не было воды. Аварию ликвидировали, воду людям дали, а мы теперь в темноте обходим место аварии по проезжей части в полной темноте. Дело в том, что из-за аварии разрыли тротуар - обходим по дороге, фонарь лежит рядом - улица не освещается. Когда коммунальщики освободят тротуар и поставят столб освещения?!» - выразил возмущение многих жителей этой части города Николай Александрович, пенсионер.

Этот вопрос мы адресовали специалистам ОАО «Акватех» и МКУ «ДЕЗ».

- ОАО «Акватех» свою работу выполнил - аварию мы устранили, - пояснили специалисты этой организации. - Но полностью зарыть яму сейчас нельзя: необходимо, чтобы грунт осел. Если нужно будет восстанавливать асфальт, эти работы мы сможем сделать только весной.

- Восстанавливать опору столба освещения на этом перекрёстке будет МКУ «ДЕЗ», - пообещал Д.Н. Шмелёв, начальник МКУ «ДЕЗ». - К работе мы должны приступить уже на этой неделе.

Что касается отсутствия освещения на части улицы Кузнецова, то мы в курсе этой проблемы, но демонтированный столб освещения к этому не имеет никакого отношения. Наш подрядчик ООО «Спутник» в настоящее время ищет причину того, почему нет света. Как только это будет выяснено, уличное освещение будет восстановлено. Надеемся, что всё это будет сделано в ближайшее время.

А «Зареченская Ярмарка», в свою очередь, надеется, что наши бдительные читатели обязательно проверят, сдержат ли коммунальщики своё слово. Кстати сказать, после нашего обращения в МКУ «ДЕЗ» тротуар на перекрёстке всё-таки расчистили, и люди теперь снова могут ходить там спокойно, за что большое спасибо ответственным лицам. Теперь ждём, когда освещение восстановят.



1012819

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…