Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 13 ноября 2014 г. Первый детский сад за 20 лет

Первый детский сад за 20 лет

Первый детский сад за 20 лет

7 ноября были подписаны документы о технической приёмке нового детского сада на Ленинградской, 27 «А».

Татьяна ГОРОХОВА

7 ноября прошла техническая приёмка нового детского сада в 4 микрорайоне (на ул.Ленинградской). На мероприятии присутствовали директор Белоярской АЭС М.В. Баканов, Глава городского округа В.Н. Ланских, руководитель Управления образования Е.В. Харкина, представители застройщика. Напомним, этот детский сад на 219 мест построен на средства из «атомного миллиарда», выделенного Концерном «Росэнергоатом» на развитие социальной сферы Заречного при сооружении 4 энергоблока. Как отметила куратор строительных работ от БАЭС Т.Ю. Жежеря, «мы не сдавали детские садики с 1993 года. Тогда и было начато строительство этого садика, которое затем было заморожено. Этот садик построили за 1,8 года, в сроки уложились. Это настоящая жемчужинка Урала!». И действительно, новый детский сад расположен в хорошем месте, территория уже обустроена, даже деревья посажены! Внутри всё сияет свежей краской, стены в коридорах расписывают настоящие художники.

«Это ещё один подарок городу, - сказал директор Белоярской АЭС М.В. Баканов. - Количество таких подарков всё увеличивается, в том числе и потому, что изменились взаимоотношения между градообразующим предприятием и городом.» Михаил Васильевич пообещал, что детский сад будет сдан в 1 квартале 2015 года, когда будут устранены все недостатки и пройдёт процесс сдачи нового объекта городу. Глава ГО Заречный В.Н. Ланских подтвердил эти сроки, пояснив, что получение лицензии и все процедурные вопросы со стороны администрации города будут закончены ближе к лету.



1012816

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.