Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №34 от 21 августа 2014 г. Посвящается людям старшего поколения

Посвящается людям старшего поколения

Посвящается людям старшего поколения

А.Н. СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»

С 1998 года в нашей стране стало традицией проводить в октябре месячник пожилых людей. А в соответствии с указом губернатора Свердловской области от 30 июля 2013 года №403-УГ «О проведении Дня пенсионеров в Свердловской области» с прошлого года отмечается в нашей области и День пенсионеров.

В этой связи Постановлением администрации городского округа Заречный намечено провести месячник, посвящённый Дню пенсионеров и Дню пожилого человека с 25 августа и по 1 октября 2014 года. Утверждён состав городского организационного комитета по подготовке и проведению месячника. В целях дальнейшей активизации работы с людьми старшего поколения, воспитания у граждан уважительного отношения к ветеранам утверждён план проведения месячника.

Часто нам задают вопрос: зачем нужно было учреждать сразу два праздника для людей пенсионного возраста? Давайте разберёмся: 1 октября - День пожилого человека, для женщин это возраст свыше 55 лет, для мужчин - свыше 60; но у нас в стране есть пенсионеры в возрасте 50 и даже 40 лет. Это категория людей, работавших на предприятиях с вредными условиями труда, военнослужащих силовых структур, правоохранительных органов и т.д. Задача наших ветеранских организаций - навести порядок в учёте не только ветеранов, но и всех пенсионеров. Как можно больше вовлекать и пенсионеров, и ветеранов в общественную работу, активней участвовать в пропаганде патриотического воспитания молодёжи. А жизненный опыт старшего поколения богатейший, им есть что рассказать, ведь они помнят трагические годы Великой Отечественной войны, тяжёлые послевоенные годы восстановления разрушенного народного хозяйства.

Эти две памятные даты должны напоминать молодому поколению нашей страны об уважении и почтительном отношении к ветеранам, как это делается в других государствах мира. Они заслуживают внимательного отношения к себе.

Поздравляю старшее поколение с Днём пенсионера и Днём пожилого человека. Здоровья вам, благополучия, мира!



1012110

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Поздравляем Майорова Виктора Владимировича с Юбилеем! Рыснову Нину Борисовну Уфимцеву Марину Ивановну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие иметь! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный…

  •  
    Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…

  • Поздравляем
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Поздравляем Чичканову Галину Григорьевну Денисову Валентину Алексеевну Манахову Светлану Владимировну Ворожева Евгения Валерьевича с Днём рождения! Желаем радоваться жизни И исполнять свои мечты! А мир пусть будет живописным, Таким, как только хочешь ты!…

  •  
    С юбилеем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    С юбилеем Долматову Анну Васильевну с Юбилеем! Ведь ты у нас светла, Легка, красива и умна! Всегда идёшь по жизни без труда, Ты преданная, нежная жена И в сердце мужа ты царишь одна! Юбилей Ваш прекрасная дата! Сердце мудростью зрелой богато! Поздравления наши…

  • Поздравляем
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Поздравляем Сибирко Людмилу Константиновну Толкачёву Раису Александровну с Юбилеем! Солдатову Тамару Михайловну Согрину Валентину Геннадьевну Рычкову Татьяну Николаевну Сидорову Любовь Николаевну с Днём рождения! Желаем мира и добра, Тепла сердец, улыбок,…

  •  
    Поздравляем
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Поздравляем Анчутину Тамару Михайловну Черных Виктора Петровича с Днём рождения! Приятно пожелать всего, Что в жизни так необходимо: Здоровья, радости земной И жизни долгой и счастливой! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Рохину Клавдию Никифоровну с…