Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 21 августа 2014 г. Посвящается людям старшего поколения

Посвящается людям старшего поколения

Посвящается людям старшего поколения

А.Н. СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»

С 1998 года в нашей стране стало традицией проводить в октябре месячник пожилых людей. А в соответствии с указом губернатора Свердловской области от 30 июля 2013 года №403-УГ «О проведении Дня пенсионеров в Свердловской области» с прошлого года отмечается в нашей области и День пенсионеров.

В этой связи Постановлением администрации городского округа Заречный намечено провести месячник, посвящённый Дню пенсионеров и Дню пожилого человека с 25 августа и по 1 октября 2014 года. Утверждён состав городского организационного комитета по подготовке и проведению месячника. В целях дальнейшей активизации работы с людьми старшего поколения, воспитания у граждан уважительного отношения к ветеранам утверждён план проведения месячника.

Часто нам задают вопрос: зачем нужно было учреждать сразу два праздника для людей пенсионного возраста? Давайте разберёмся: 1 октября - День пожилого человека, для женщин это возраст свыше 55 лет, для мужчин - свыше 60; но у нас в стране есть пенсионеры в возрасте 50 и даже 40 лет. Это категория людей, работавших на предприятиях с вредными условиями труда, военнослужащих силовых структур, правоохранительных органов и т.д. Задача наших ветеранских организаций - навести порядок в учёте не только ветеранов, но и всех пенсионеров. Как можно больше вовлекать и пенсионеров, и ветеранов в общественную работу, активней участвовать в пропаганде патриотического воспитания молодёжи. А жизненный опыт старшего поколения богатейший, им есть что рассказать, ведь они помнят трагические годы Великой Отечественной войны, тяжёлые послевоенные годы восстановления разрушенного народного хозяйства.

Эти две памятные даты должны напоминать молодому поколению нашей страны об уважении и почтительном отношении к ветеранам, как это делается в других государствах мира. Они заслуживают внимательного отношения к себе.

Поздравляю старшее поколение с Днём пенсионера и Днём пожилого человека. Здоровья вам, благополучия, мира!



1012110

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Поздравляем Слободчикову Галину Владимировну Соколова Юрия Петровича с Юбилеем! Всех благ людских желаем В сей добрый, светлый час! Сердечно поздравляем, Благославляя вас! МО СОО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Антажеву Елизавету Михайловну с Днём…

  •  
    Благодарю
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Выражаю искреннюю благодарность терапевту Зареченской поликлиники Сидорик Марине Валерьевне за душевную помощь в лечении, за отзывчивость и добрые слова поддержки.

  • Дорогие женщины
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Женщины Свердловской области - созидательные и целеустремленные, мудрые и талантливые.

  •  
    Поздравляем
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Поздравляем Слободчикову Галину Владимировну Перминова Виктора Яковлевича Попову Раису Андреевну с Юбилеем! Саидову Нелли Ивановну Тарадееву Надежду Валентиновну Меньшикову Людмилу Валентиновну Золотухина Василия Дмитриевича с Днём рождения! Желаем…

  • С праздником весны
    №10 от 07 марта 2024 г.

    С праздником весны Поздравляем дорогих и прекрасных женщин с праздником 8 Марта! 2024 год объявлен годом семьи. В это связи необходимо сказать, что роль женщины в жизни нашего общества всё более возрастает. Женщина это хранительница семейного очага!…

  •  
    Поздравляем
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Поздравляем Трегубову Людмилу Павловну Ткач Евдокию Васильевну Курбатову Надежду Леонидовну с Днём рождения! Желаем вам простого счастья И тихой радости земной, Пусть все житейские ненастья Всегда обходят стороной! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО…