Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 21 августа 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

«За заслуги в ветеранском движении»

Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева знаком отличия «За заслуги в ветеранском движении» награждён председатель совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный Алексей Николаевич Степанов. Этот областной знак и удостоверение к нему будут вручены ветеранскому вожаку города 22 августа в ДК «Ровесник» на торжественном мероприятии, посвящённом Дню флага Российской Федерации. Подобной награды ранее были удостоены ещё 2 активиста горсовета ветеранов.

Поздравление президента

17 августа 90 лет отметила участница Великой Отечественной войны Антонина Максимовна Брусницына. С этим юбилеем её поздравил Президент России Владимир Путин, чьё приветственное Письмо вместе с цветами ей вручили начальник управления социальной политики Заречного Л.С. Вотева и зам. главы администрации округа Е.В. Ганеева. Цветами, тёплым пледом, набором книг о Белоярской АЭС поздравили юбиляршу председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов и О.А. Гунбина. Но первыми с поздравлениями и подарками посетили А.М. Брусницыну зам. председателя совета ветеранов микрорайона В.С. Игнатьева и Г.П. Потапова - за ней, как за куратором, закреплены 4 дома по улице Курчатова, в одном из которых и проживает наша героиня.

Верность профессии

Зоя Павловна Максимова приехала в Заречный в 1957 году. Здесь живут её дети с семьями, она окружена их заботой и вниманием. Здесь она многие годы занималась тем, что любит больше всего, - медициной. Её, Почётного члена президиума ОО «Ветеран», в городе знают как очень душевного человека. 25 августа ей исполнится 90 лет, но она до сих пор сохранила красоту, стать, чудесную улыбку и мудрость. Здоровья Вам и энергии на долгие годы, дорогая наша Зоя Павловна! Вы так нужны детям, перед которыми продолжаете выступать с рассказами о войне!

Полезный семинар

14 августа областной совет ветеранов провёл семинар на тему: «Традиции российского патриотизма в историко-культурном наследии первой мировой войны». Прошёл он в областном краеведческом музее. Затем в конференц-зале библиотеки имени Белинского состоялось пленарное заседание. От Заречного в нём участвовала руководитель ветеранской лекторской группы Г.Г. Чичканова, которая рассказала об опыте работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Много полезной информации для дальнейшей работы получили присутствующие от выступивших перед ними председателя областного совета ветеранов генерал-майора в отставке Ю.Д. Судакова и его заместителя А.Г. Ждановича.

Отдохнули с «Катюшей»

25 ветеранов-строителей отдохнули в свой профессиональный праздник в кафе «Театральное» (ДК «Ровесник»). Перед началом банкета они встретились у памятника первостроителям. Воспоминания, фотографирование на память уже создали добрый настрой на совместный дружеский отдых в кафе, где их ждали накрытые столы об этом позаботились директор ООО «УС БАЭС-4» В.Д. Инфантьев, председатель совета ветеранов-строителей Н.И. Саидова. Пели и танцевали все! Анатолий Дульцев порадовал чтением стихов, Мария Александрова проявила себя как прекрасная певица. Сергей Гагарин провёл викторину. 3 часа пролетели незаметно, отдохнули по-семейному. Коллективное исполнение песен завершили любимой всеми «Катюшей».



1012085

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.