Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 21 августа 2014 г. Дело о двух болтах

Дело о двух болтах

Дело о двух болтах

Алёна АРХИПОВА

«Здравствуйте, уважаемая редакция. Раньше я всё удивлялась, почему многие жители нашего города жалуются на работу администрации, пусть даже по пустяковым проблемам, которые можно и надо решать самим. Мол, «если обратишься, ни помощи, ни выполнения обещаний от чиновников не дождаться», «всегда отвечают на письма долго», да и «вообще работать не хотят». Удивлялась, пока сама с работой чиновников не столкнулась.

Дело в том, что 2 июня моя семилетняя дочка, играя на детской площадке возле дома №17 по улице Алещенкова, сломала руку. Несмотря на то, что детский городок ещё относительно новый, был сделан в 2012 году по программе «1 000 дворов», некоторые его детали уже пришли в негодность. Где-то дощечки оторваны, канаты протёрлись, кто-то горки неприличными словами исписал, во многих местах открутились болты, так что железные ручки держатся буквально на честном слове. Вот из-за выкрученных болтов дочь и пострадала. Она перелазила с канатов на горку, схватилась за поручень, а он, оказывается, на двух болтах всего держался (вместо положенных четырёх), поэтому резко провернулся. Дочь от неожиданности и испуга отпустила ручку, на которой повисла, и упала, в результате - перелом плечевой кости.

Через несколько дней, 5 июня, я пошла в администрацию и написала на имя главы Е.А. Добродея письмо-обращение, в котором рассказала про наш несчастный случай и попросила хозяина детской площадки, коим является администрация города, «принять меры по ремонту данной детской площадки, пока никто больше не пострадал». Ответ пришёл только 22 июля. Вот что там было написано:

«В ответ на Ваше заявление сообщаю, что администрацией ГО Заречный поручено МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ» провести натурное обследование текущего состояния детской игровой площадки расположенной по адресу: г.Заречный, ул.Алещенкова, д.17, для составления акта осмотра. После составления акта осмотра текущего состояния детской игровой площадки будут составлены дефектные ведомости для определения конечной стоимости выполнения работ по восстановлению элементов детской игровой площадки. После определения конечной стоимости выполнения работ будет решаться вопрос финансирования».

Получается, чтобы провести ремонт игровой площадки, сначала чиновники должны будут её осмотреть, потом описать неполадки, а потом деньги на их устранение искать? Это значит, куча бумаг - сначала один акт надо составить, потом второй, а там необходимость и в третьем, и в четвёртом документе возникнет. Весело?! Если только на то, чтобы мне ответ отправить, администрации полтора месяца понадобилось, несложно представить, сколько времени пройдёт, прежде чем площадку начнут ремонтировать - в лучшем случае через год, а то и два. А ведь дел-то всего - два болта прикрутить!

Я, конечно, понимаю, что если уж ремонтировать площадку, так лучше сразу все неполадки, которые на ней есть, - ради несчастных двух болтиков никто шевелиться не будет. Но на большие цели необходимы большие средства. А это бюджетные корректировки, опять же куча согласовательных бумажек и, конечно, время. Между тем детки играют на этой площадке каждый день, а злополучная ручка так и висит на двух болтах…



1012107

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.