Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 21 августа 2014 г. Верните нам врача

Верните нам врача

Верните нам врача

В.А. ЗАМАРАЕВА и ещё 11 подписей

«Мы - федеральные льготники, много лет пьём одни и те же лекарства. Для удобства нам, льготникам, не нужно было каждый раз высиживать очередь к своему врачу: в 104 кабинете поликлиники МСЧ-32 сидел специальный фельдшер, который выписывал нам рецепты. А.В. Пилецкий, который работал в этом кабинете, всем нам очень нравился: он хорошо разбирался в лекарствах, в сложных ситуациях сам звонил нашему лечащему врачу, поимённо знал каждого из нас.

А на прошлой неделе у меня закончились лекарства, и я пошла в поликлинику, в этот 104 кабинет. Оказалось, наш любимый Алексей Владимирович Пилецкий там уже не работает, а чтобы продлить рецепт, надо снова идти к врачу. И записываться за неделю!

Записалась, пришла - очередь огромная, на весь коридор! Сидят и больные, и просто пришедшие за продлением рецепта. Врач увидела такую очередь и сама испугалась, спрашивает, в чём дело. Мы ей пояснили. Но она опять отправляет нас в 104 кабинет. Оказалось, даже врач не знала, что теперь порядок продления рецептов изменился.

Дождались мы своей очереди (пока сидели, все вместе письмо в вашу редакцию писали), выписали нам долгожданные рецепты и отправили… в 104 кабинет! Положено так - у нас есть специальные карты, там нужно отмечать, какие лекарства выписывают, в общем, морока не только нам, но и врачам. Пришла в 104 кабинет, а там сидит совсем молоденькая девушка. Стала она искать мою фамилию, ищет-ищет. «Всё, - говорит, - нет вашей фамилии в списках!» Как нет, спрашиваю, я уж не первый год стою на учёте, лекарства выписываю, должна быть - ищите! Снова ищет - нету и всё тут!

На моё счастье, мимо проходил наш Пилецкий. Он меня хорошо знает, спросил, что случилось, я пожаловалась. Он помог молодой девушке, работающей в этом кабинете, разобраться, пояснил, что нас, льготников, несколько категорий, рассказал, где кого искать, нашли в конце-концов. Я его спросила, почему он здесь не работает, он ответил, что его перевели в другое место.

Вот после таких приключений мы, льготники, стоящие в одной очереди сначала к врачу, потом в этот злосчастный кабинет №104, решили обратиться через вашу газету к руководству медсанчасти: верните нам нашего специалиста А.Пилецкого! Ведь невозможно каждый месяц тратить целый день на то, чтобы продлить рецепт на лекарство. Наверное, всё-таки надо ценить специалистов, которыми довольны люди, и которые отлично работают на своём месте.»



1012108

Комментарии (2)

  • Спасибо за статью!!!!!!!!!
    pav30 написал(а) 29 августа 2014 в 13:21
  • Главное терпения Вам уважаемые пенсионеры!!!!!!!
    pav30 написал(а) 29 августа 2014 в 13:24
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.