Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №24 от 12 июня 2014 г. Дарить радость - просто

Дарить радость - просто

Дарить радость – просто

Вот и пришло лето - время отпусков и отдыха. Но не зря поётся в песне: «Старость меня дома не застанет» - учителя-ветераны продолжают свою работу.

В.М. КАРПОВА, председатель первичной ветеранской организации образования

В первичной ветеранской организации образования я работаю с 2001 года, с 2004 являюсь председателем нашей первички. Больших трудностей на столь ответственном посту я не ощущала и только потому, что актив организации учителей-ветеранов оказался очень ответственным и сильным. Всего в нашей организации 211 человек, в активе - 12 ветеранов, всем уже далеко за 65 лет, тем не менее, все стараются помогать людям по мере своих сил и возможностей.

Все они - энтузиасты общественного долга, работают безвозмездно, с душой и большим уважением к старшему поколению. Среди членов совета есть такие, кто работает уже более 15 лет - это Н.Т. Некрасова, В.Н. Захарова, В.П. Быкова. Все они почётные ветераны городского совета ветеранов, их портреты украшают зал Боевой славы в городском музее.

Валентина Павловна Быкова - заместитель председателя нашего совета, у неё 38 подопечных. Ей помогает Н.Г. Ермошкаева - человек очень неравнодушный. Они всегда с удовольствием помогают людям. Валентина Павловна не стареет душой, она энергична, приветлива и внимательна к людям. За это её любят все ветераны. Н.Т. Некрасова оформляет альбомы своеобразной летописи, истории нашей организации в фотографиях. Это безотказный человек, очень добрый и активный. Всегда с интересом читаем подписи к фотографиям, которые Нина Титовна делает с большой выдумкой и фантазией.

В.Н. Захарова возглавляет в совете культурно-массовый сектор. Она ведущая всех наших праздничных вечеров, для которых сама пишет сценарии. Вера Николаевна буквально зажигает наш коллектив своим задором, она очень внимательно и чутко относится к людям, на неё можно положиться во всём. Более 9 лет проработали в совете П.Г. Голодова, З.Г. Гриценко, В.В. Казимирова. У Полины Григорьевны 11 подопечных, а у Валентины Викторовны - 14, со всеми своими опекаемыми у них налажен замечательный контакт. Они со всеми доброжелательны, всегда позитивны, любимы всеми.

Зинаида Григорьевна Гриценко с первых дней активно включилась в работу. Это хороший, добрый человек, она всегда выслушает и придёт на помощь. М.А. Штин - информатор, она регулярно поздравляет наших ветеранов через газету, пишет статьи о важных событиях в организации.

Т.У. Шангина работает в культурно-массовом секторе. У неё 15 подопечных, которые стали для неё уже родными. Это очень творческий человек, энергичный, с большой выдумкой. Благодаря именно ей ветераны-учителя смогли съездить на Ганину яму. Тамара Васильевна Гребенькова пришла работать в совет по зову сердца - они приехала в наш город 5 лет назад и сразу же включилась в работу. Она всегда старается помочь человеку, если видит, что её поддержка необходима. У неё есть прекрасная черта характера - она никогда не осуждает людей, ни о ком не говорит плохо. Нина Ивановна Фомина - секретарь нашего совета, её отличает высокая интеллектуальная работоспособность, энергичность, широкий кругозор. Эта добрая и мудрая женщина умеет слушать и слышать людей, за что ей благодарны все её 8 подопечных. Не так давно в наш совет пришёл замечательный музыкальный работник В.А. Султанов. Это он поднимает нам тонус на праздниках своей музыкой, вместе с нами поёт наши любимые песни. Удивительно, сколько энергии, задора сохранил этот человек! Простота и скромность Е.Б. Ходыревой создаёт в нашем коллективе тёплую атмосферу. Елена Борисовна настолько активный человек, что заставляет двигаться быстрее всех, кто с ней работает.

Наш совет постоянно в работе, в поиске. Мы принимаем участие во всех городских мероприятиях, проводим выставки наших коллег-мастериц; сами проводим встречи с коллегами в здании школы №3, за что большое спасибо директору школы М.А. Рагозиной. Наши ветераны Г.Г. Чичканова и В.П. Быкова постоянно проводят беседы в школах, детских садах, городском краеведческом музее. Нашим ветеранам не сидится на месте, так, А.Н. Вишнякова, Н.И. Черняева, М.К. Исаева, Г.В. Старицына, В.В. Никонова, Н.И. Шенкевич поют в ансамбле «Надежда», который весьма успешно гастролирует. Г.Г. Чичканова, З.Г. Гриценко, П.Г. Голодова, В.М. Захарова, Т.Н. Чернавина, В.И. Кайгородова на протяжении многих лет входят в основной состав хора «Ветеран», известного и популярного в Заречном.

Цель работы нашего совета - дарить радость людям, помогать ветеранам-педагогам, особенно тем, кому за 80 лет. Мы стараемся чаще посещать наших подопечных, общаться с ними, и общими усилиями у нас это получается. Хочу сказать огромное спасибо всем своим коллегам - членам совета ветеранов учителей - за их благородный труд.



1011612

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.