Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №24 от 12 июня 2014 г. Кто убавит звук Ривьеры

Кто убавит звук Ривьеры

Кто убавит звук Ривьеры

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», обращаются к вам жители старой части города, пенсионеры. В конце мая в зоне отдыха «Ривьера» проходил какой-то праздник, так всю ночь музыка так громко играла, мы спать не могли! Неужели можно так шуметь, чтобы люди спать не могли? Ведь не раз уже писали вы про эту «Ривьеру», одно время не слышно было громкой ночной музыки, теперь вот опять шумит… Получается, теперь всё лето не будем спать по выходным?..» - с таким вопросом обратились в редакцию «Ярмарки» жители улиц Кл.Цеткин, Бажова, Ленина и Таховской.

С этим вопросом, который действительно возникает каждое лето, мы обращались и в прокуратуру города, и в СЭС, и в Управление культуры, и в полицию. Главный вывод, который можно сделать из всех ответов, один: жители, которым мешает громкий звук «Ривьеры», должны сначала доказать, что громкость звука действительно превышена.

- Уровень шума замеряется в момент звучания, именно тогда нужно вызвать специалистов, которые проводят замеры в квартире при закрытых форточках и балконе, - ответили нам в ЦГСЭН. - Если шум будет превышать установленные законом нормы, можно обращаться с заявлением в полицию, прокуратуру, другие надзорные органы. Если жители обратятся с письмом к нам, мы тоже будем реагировать.

- Да, уровень шума необходимо замерять в момент звучания музыки, - подтвердил нам сотрудник Белоярской межрайонной прокуратуры С.В. Поляков. - Потом можно обратиться в ЦГСЭН или полицию с заявлением.

Отдел полиции также готов работать с заявлениями граждан. Вот только доказать, что музыка действительно превышала установленные законом нормы, необходимо в момент звучания этой музыки. Не зря ведь говорят, что после драки руками не машут. Также недовольные зареченцы могут в ночное время вызвать дежурный наряд полиции, чтобы зафиксировать, что музыка мешает спать. В общем, чем больше будет обращений граждан, кому мешает спать ночью громкая музыка, в различные инстанции, тем быстрее будет реакция ответственных лиц.

Конечно, ситуация непростая, но действовать нужно именно так.



1011641

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…