Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 12 июня 2014 г. Тахов в цвете Росатома

Тахов в цвете Росатома

Тахов в цвете Росатома

В гостинице «Тахов» идёт ремонт. В июле она предстанет перед зареченцами и гостями нашего города в обновлённом виде.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В 1971 году в городе атомщиков появилась улица Таховская, получившая своё название в честь города Тахов в Западной Чехии - побратима Заречного, а вскоре была построена гостиница «Тахов». Сейчас здесь идут ремонтные работы. Жители Заречного обратили внимание на то, что у входа в гостиницу появились новые ступеньки, а фасад здания красят в непривычный синий цвет. Некоторым горожанам почему-то не пришёлся по душе новый «наряд» гостиницы, и они обратились в газету с вопросом: почему синий, а не оранжевый, как раньше?

Как нам ответил заместитель директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецов, «цвет фасада гостиницы выполняется в соответствии с брендбуком ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Поясним читателям, что брендбук в упрощённом дизайнерском понимании - это иллюстрации и образцы элементов фирменного стиля определённой компании (то есть своя цветовая гамма, свой шрифт в написании букв и так далее). В данном случае использован синий цвет - главный в цветовой гамме, присущей Концерну «Росэнергоатом».

Кроме этого, Андрей Анатольевич добавил, что «ремонт в гостинице «Тахов» проводится постоянно. Нынешние ремонтные работы в здании выполняют подрядные организации ООО «Ремстройантикор» (наружные работы: фасад, окна) и ООО «Полисервис» (номерной фонд). Ремонт делается на средства ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Будет потрачено около 21 миллиона рублей. Все ремонтные работы планируется завершить к празднованию 50-летия Белоярской АЭС».

Приятно видеть, как гостиница преображается, и как нам кажется, новый цвет её ничуть не портит.



1011633

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…