Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №24 от 12 июня 2014 г. Приходите к нам служить

Приходите к нам служить

Приходите к нам служить

И.Г. ЛЕВШИНА, заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ММО МВД России «Заречный»

Есть много разных профессий на свете: одни - нужные, другие - важные, третьи - необходимые. Не обойтись нам без учителей, не прожить без врачей, плохо жить без строителей, а в трудную минуту нужна помощь полиции. Для тех, кому небезразлично спокойствие граждан, кто готов отдать силы на борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка, защиту прав и свобод, я могу предложить службу в органах внутренних дел Российской Федерации, а точнее, службу в полиции.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие образование не ниже полного среднего, годные по состоянию здоровья и результатам психофизиологического обследования (на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) и ЦПД). Не могут быть кандидатами на службу в полиции ранее судимые лица, не годные по состоянию здоровья (на основании заключения ВВК), не имеющие гражданства Российской Федерации, либо имеющие двойное гражданство. Будет отказано в приёме на службу лицам с отрицательной характеристикой, имеющим приводы в милицию (полицию), ранее состоявшим на учёте в полиции.

При подаче заявления о приёме на службу в органы внутренних дел кандидат обязан представить личное поручительство действующих сотрудников ОВД, которые поручаются за кандидата и несут за него ответственность. Также требуется согласие родственников кандидата на поступления его на службу. К документу об имеющемся образовании необходимо приложить справку из учебного заведения, подтверждающую факт обучения и получения диплома. Полный перечень представляемых документов указан в ст.18 Федерального закона №342 от 30.11.2011 г. «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Необходимо уточнить, что кандидат на службу и его ближайшие родственники проходят специальную проверку по имеющимся учётам и базам данных, поэтому скрывать какие-либо неприятные моменты нет смысла. Более подробную информацию о порядке трудоустройства на службу в органы внутренних дел можно узнать в отделении по работе с личным составом (кабинет 204, телефон: 7-12-10), либо в отдельной роте ППСП (кабинет 224, телефон: 3-25-04) по адресу: г.Заречный, ул.Мира, д.38.

Служба в органах внутренних дел не является лёгкой. О том, что профессия полицейского важная и нужная, сказано много. Хотелось бы подчеркнуть, что не зря Федеральным законом №247 от 19.07.2011 г. предусмотрен ряд социальных гарантий сотрудникам органов внутренних дел. Например, достойная заработная плата (чем дольше сотрудник работает, тем выше заработок), которая состоит из оклада по должности и по званию, надбавок за особые условия службы, квалификационное звание, за стаж службы, за достижения в службе и т.д. В среднем начинающий сержант получает от 23 тыс. рублей, офицер - от 30 тыс. рублей. Предусмотрены разовые премии, материальная помощь, дни нетрудоспособности оплачиваются в полном объёме (сейчас это редкость). Каждый сотрудник застрахован, и в случае получения им какого-либо увечья или травмы получает страховку.

Отпуск сотрудников составляет 30 рабочих дней, кроме того, предусмотрены дополнительные отпуска за стаж службы до 15 суток, за ненормированный служебный день. Предусматривается и оздоровительный отдых в санаторно-курортных учреждениях МВД, стоимость такого отдыха на одного сотрудника на сегодня составляет 9 тыс. рублей с проживанием и питанием, а проезд к месту проведения отпуска и лечения компенсируется сотруднику полностью. Время обучения в учебных заведениях по заочной форме оплачивается в полном объёме. При направлении в служебные командировки сотрудники обеспечиваются денежными средствами на командировочные расходы.

Право на пенсию наступает у сотрудников по истечении 20 лет выслуги, здесь имеется так же ряд льгот, например, единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания при увольнении на пенсию, возможность компенсации неиспользованного отпуска в год увольнения. За пенсионерами данной категории сохраняется возможность санаторно-курортного лечения.

Говоря о службе в МВД РФ, также нужно сделать акцент на загруженности сотрудников, сама по себе служба - не для слабонервных. Но каждый из нас принимал присягу, в которой говорится о необходимости стойко переносить тяготы службы, а кто не смог того среди нас нет. Работа сложная, тяжёлая, требующая полной отдачи. Но это ещё и интересная работа, приносящая пользу людям. Коллектив молодой, в среднем возраст колеблется от 30 до 40 лет, а значит, силы для борьбы с преступностью есть, опыт - дело наживное, было бы желание и стремление.

Если кого-то заинтересовала служба в органах внутренних дел, а конкретно, в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, приходите, наши двери открыты в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Будет лучше, если предварительно договоримся о встрече на конкретное удобное время по телефону: 3-25-04.



1011625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».