Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №49 от 05 декабря 2013 г. Знать закон смолоду

Знать закон смолоду

Знать закон смолоду

13 ноября Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» провёл акцию «Закон и подросток». Ребятам рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и предупредили об ответственности за нарушения.

Елена ПАРАСКИВИДИ

О ходе акции рассказывает зам. начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних, подполковник полиции С.М. Манькова:

- Накануне проведения акции проходили рабочие встречи со специалистами ТКДН и ЗП, Центра социального обслуживания населения, Центра социальной политики, Управления образования, суда, Управления культуры, которые затем приняли участие в акции «Закон и подросток». Предварительно проверили семьи и несовершеннолетних, которые состоят на учёте в ПДН, а списки неблагополучных подростков были направлены в отдел уголовного розыска, участковым, в патрульно-постовую службу, ГИБДД и отдел вневедомственной охраны. Во время бесед с подростками и их родителями им вручали памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Непосредственно в ходе акции проверялись места, где обычно собирается молодёжь. Из числа проверяющих были созданы 4 рабочие группы, проведён анализ состояния беспризорности и правонарушений среди подростков на территории Заречного. Для воспитанников детсада «Рябинка» провели экскурсию в полицию. На экскурсии в изоляторе временного содержания отделения полиции №29 побывали 7 детей из Черноусовской школы-интерната, показали видеоролик на тему «Нет наркотикам!». Сотрудники ГИБДД в автошколе Заречного организовали беседу по правилам дорожного движения для ребят из детсада «Сказка», провели игру и показали мультфильм «Последствия ДТП». Инспекторы ПДН и специалисты Центра обслуживания населения посетили 7 неблагополучных семей.

В ходе акции было выявлено 3 факта неисполнения родителями (представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Профилактическая работа с подростками в виде акций, месячников и других мероприятий, направленная на предупреждение правонарушений, даёт положительные результаты. Но, конечно же, остаётся немало проблем, работа над которыми продолжается.



1010193

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 05 декабря 2013 г.

  • Каждый год 3 декабря в России отмечают День работников юридической отрасли. Сегодня наша беседа об особенностях этой серьёзной и ответственной профессии с членом Общественной палаты Заречного, председателем…

  •  
    Где поставить городскую ёлку
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что совсем скоро в Заречном вновь засверкает яркими огнями городская ёлка. Муниципалитет уже определили её месторасположение. На этот раз ледовый городок планируют построить на площади Победы. Но поддерживают ли это решение жители?..

  • Рабы лампы +4
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    В 2010 году появились первые энергосберегающие лампы. С их помощью, как оказалось, не только удобно экономить деньги, но и отравлять окружающую среду. Сбор и утилизация этих ламп в нашем городе до сих пор не налажена.

  •  

    Сегодня мы завершаем публикацию первой пресс-конференции нового начальника ММО МВД РФ «Заречный» Рената Валиевича Рахматуллина. Вот чем в завершение беседы поинтересовались у него журналисты.

  • Сказочной женщине посвящается
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    Этого замечательного человека, без сомнения, знает весь город. Она талантливый руководитель, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, заботливая дочь, мама и бабушка, нежная, элегантная женщина - и это…

  •  
    Медиа - Перезагрузка
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    С 29 ноября по 1 декабря состоялся ежегодный медиафорум, который по традиции проходит при содействии губернатора Свердловской области, регионального отделения Союза журналистов России и «Медиасоюза», а также факультета журналистики Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.