Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 05 декабря 2013 г. Найду - Обниму - Не отдам никому

Найду - Обниму - Не отдам никому

Найду – Обниму - Не отдам никому

4 декабря - Международный день объятий. Учёные называют объятия эликсиром жизни, который не только укрепляет здоровье, но и продлевает жизнь.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Несмотря на юный возраст Дня объятий, сегодня трудно найти его автора. Кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодёжь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется, тем более что это не только приятно, но и полезно. Учёные от медицины выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день, потому что во время дружеского объятия люди обмениваются положительной энергией и душевным теплом.

Вообще, ощущения прикосновений являются наиболее ранними ощущениями человека, которые он испытывает, ещё будучи младенцем, на руках матери. Каждая мама знает, что в раннем детстве единственным способом избежать истерики и вернуть ребёнка оттуда, куда хотелось ему, чтобы идти туда, куда надо ей, надо было присесть, позвать малыша и, улыбаясь, раскрыть навстречу руки… И никакое упрямство не могло удержать его от желания радостно помчаться навстречу маме и кинуться в её объятия.

Мне вдруг подумалось, что мы мало меняемся с возрастом в этом желании - желании того, чтобы нас звали и ждали с улыбкой и распростёртыми объятиями, в которых так тепло и спокойно. Может быть, поэтому, обнимая родных или друзей при встрече уже во взрослом возрасте, мы хотим вновь почувствовать это детское состояние доверительности, любви, тепла и безопасности. Хотя, надо сказать, что у каждого из нас свой уровень потребности в тактильном общении. Есть люди, которые не любят, когда к ним прикасаются даже близкие. Другие же не могут без этого жить - их хлебом не корми, дай взять за руку, обнять, расцеловать и повиснуть на шее. Хотя даже у самых дерзких и независимых недотрог случаются периоды, когда больше, чем очередной победы в бизнесе и признания успеха, они хотят к кому-нибудь «на ручки». И чтобы погладили по голове, и с тихой нежностью поцеловали в лоб, и спрятали у себя на груди - как самое ценное, самое дорогое. Дороже, чем мешочек с золотом.

Давайте не ждать, пока станет настолько плохо. Обнимайте первыми и не бойтесь просить других, когда понимаете, что сами очень нуждаетесь в объятии. В конце концов, мы люди, мы тёплые, мы живые. И пока это тепло в нас есть, им нужно делиться.



1010204

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 05 декабря 2013 г.

  • Каждый год 3 декабря в России отмечают День работников юридической отрасли. Сегодня наша беседа об особенностях этой серьёзной и ответственной профессии с членом Общественной палаты Заречного, председателем…

  •  
    Где поставить городскую ёлку
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что совсем скоро в Заречном вновь засверкает яркими огнями городская ёлка. Муниципалитет уже определили её месторасположение. На этот раз ледовый городок планируют построить на площади Победы. Но поддерживают ли это решение жители?..

  • Рабы лампы +4
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    В 2010 году появились первые энергосберегающие лампы. С их помощью, как оказалось, не только удобно экономить деньги, но и отравлять окружающую среду. Сбор и утилизация этих ламп в нашем городе до сих пор не налажена.

  •  

    Сегодня мы завершаем публикацию первой пресс-конференции нового начальника ММО МВД РФ «Заречный» Рената Валиевича Рахматуллина. Вот чем в завершение беседы поинтересовались у него журналисты.

  • Сказочной женщине посвящается
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    Этого замечательного человека, без сомнения, знает весь город. Она талантливый руководитель, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, заботливая дочь, мама и бабушка, нежная, элегантная женщина - и это…

  •  
    Медиа - Перезагрузка
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    С 29 ноября по 1 декабря состоялся ежегодный медиафорум, который по традиции проходит при содействии губернатора Свердловской области, регионального отделения Союза журналистов России и «Медиасоюза», а также факультета журналистики Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.