Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Оценка хорошо

Оценка хорошо

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

26 ноября состоялась отчётно-выборная конференция совета ветеранов ОРСа. Её делегаты заслушали отчёт председателя совета В.А. Арыновой, активно участвовали в обсуждении доклада. Работу совета и его руководителя признали хорошей и вновь избрали своим руководителем Веру Александровну. В состав совета ввели новых членов. В этой организации состоит 212 человек. На протяжении многих лет она входит в число призёров смотров-конкурсов ОО «Ветеран», участвует во всех городских мероприятиях. Общественники приняли участие в помощи терпящим бедствие жителям Дальнего Востока, в формировании Бессмертного полка в День Победы, в организации выставок садоводов-любителей. Много лет в Клубе любительских объединений работает созданный ими клуб «Хозяюшка». Они - инициаторы многих добрых дел горсовета ветеранов. А еще орсовцы - заядлые театралы. В этом году они организовали 10 поездок в театры Екатеринбурга. Считают, что этого мало, но лишь потому, что весь репертуар ими уже просмотрен.

На конференции был заслушан отчёт бухгалтера совета ветеранов ОРСа Г.И. Коробковой. Эта организация единственная в ОО «Ветеран», члены которой платят взносы, каждый по 20 рублей. Бухгалтер отчиталась в том, как расходовались эти средства - на поздравления юбиляров, посещение больных на дому и в больнице, проведение праздничных вечеров и т.д. Всю работу ветеранские активисты фиксируют в альбомах, видеофильмах, фотоплакатах. Вот и на этой конференции фотографировала Н.Е. Бурлова, много лет руководившая советом ветеранов ОРСа.



1010207

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:23
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 05 декабря 2013 г.

  • Каждый год 3 декабря в России отмечают День работников юридической отрасли. Сегодня наша беседа об особенностях этой серьёзной и ответственной профессии с членом Общественной палаты Заречного, председателем…

  •  
    Где поставить городскую ёлку
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    До Нового года осталось меньше месяца, а это значит, что совсем скоро в Заречном вновь засверкает яркими огнями городская ёлка. Муниципалитет уже определили её месторасположение. На этот раз ледовый городок планируют построить на площади Победы. Но поддерживают ли это решение жители?..

  • Рабы лампы +4
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    В 2010 году появились первые энергосберегающие лампы. С их помощью, как оказалось, не только удобно экономить деньги, но и отравлять окружающую среду. Сбор и утилизация этих ламп в нашем городе до сих пор не налажена.

  •  

    Сегодня мы завершаем публикацию первой пресс-конференции нового начальника ММО МВД РФ «Заречный» Рената Валиевича Рахматуллина. Вот чем в завершение беседы поинтересовались у него журналисты.

  • Сказочной женщине посвящается
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    Этого замечательного человека, без сомнения, знает весь город. Она талантливый руководитель, профессионал своего дела, надёжный друг, отзывчивый и добросердечный человек, заботливая дочь, мама и бабушка, нежная, элегантная женщина - и это…

  •  
    Медиа - Перезагрузка
    №49 от 05 декабря 2013 г.

    С 29 ноября по 1 декабря состоялся ежегодный медиафорум, который по традиции проходит при содействии губернатора Свердловской области, регионального отделения Союза журналистов России и «Медиасоюза», а также факультета журналистики Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.