Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №14 от 04 апреля 2013 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Волейбол

29-31 марта в спортзале «Электрон» прошёл 20-й традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд (ветераны) памяти Н.Ф. Цыганкова. Всего в турнире участвовало 12 команд, разбитых на 3 возрастные группы. В возрастной группе до 40 лет у мужчин волейболисты БАЭС заняли 1 место. «Серебро» досталось спортсменам команды «Строитель» из г.Ирбита, «бронза» - гостям из г.Первоуральска (команда «Динур»). В возрастной категории 40 лет и старше (мужчины) победу праздновала команда «Золотой песок» (г.Екатеринбург). Серебряными призёрами стали представители БАЭС, бронзовыми - спортсмены команды «Урал-Асбест» (г.Асбест). У женщин в упорной борьбе первенствовали волейболистки первоуральского «Динура». Второе место заняла команда «Молокозавод» (г.Ирбит), третье - молодёжная команда г.Заречного. Командам-победительницам вручили денежные призы, каждый участник турнира получил памятный сувенир.

Лыжи

30 марта в п.Октябрьский проводилась традиционная кубковая лыжная гонка на призы Л.С. Щипачёвой. Отлично выступил на соревнованиях Д.Храмцов (РЦ-3), закончивший дистанцию вторым в своей группе.

31 марта завершились соревнования сезона 2012-2013 по лыжным гонкам коньковым ходом, в которых приняли участие 44 лыжника. Среди детей 8 лет и младше на дистанции 1 км лидировал воспитанник ДЮСШ И.Кропачев - 3,7 сек. На дистанции 3 км победу праздновал С.Перегримов (ДЮСШ) - 7,26 сек. Вторым на дистанции 5 км был Е.Пархоменко (ДЮСШ) - 15,52 сек., третьим Р.Исмагилов (ДЮСШ) - 16,32 сек. У взрослых соревнования проходили с «кандикапом» (учитывались дистанции, ход передвижения, возраст участника). На дистанции 10 м у мужчин лучший результат показал В.Трифонов - 37,35 сек. Второе место занял Ю.Боярский - 40,53 сек.

Футбол

Завершилось зимнее городское первенство по футболу, которое проходило в течение 2 месяцев. Первое место заняла команда ДЮСШ-1 (тренер О.С. Можаев). Серебряными призёрами стали футболисты команды «Стимул», бронзовыми - спортсмены команды ДЮСШ-2 (тренер А.К. Сабаев).

Теннис

С 24 по 29 марта в спортзале «Электрон» проводился весенний турнир ДЮСШ по теннису. В возрастной группе 9-10 лет у девочек 1 место заняла Е.Матасова, 2 место - Я.Данилова, 3 место - Е.Перевезенцева. Среди мальчиков этой же возрастной группы лидировал И.Ахтямов, ему уступили А.Юнин (2 место) и М.Воробьёв (3 место). В возрастной группе 16 лет и младше у девочек победу одержала А.Охрименко, серебряным призёром стала П.Сыропятова, бронзовым - А.Гаврошенко. У юношей этой же возрастной категории отличился И.Звонарёв, 2 место занял Н.Зубцов, 3 место - П.Воробьёв. У юношей и девушек от 18 лет и младше в тройку призёров вошли: А.Охрименко (1 место), А.Булысов (2 место), Н.Зубцов (3 место). Тренирует теннисистов Л.Н. Шустова. Всего в турнире участвовало 30 человек.



1008559

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 04 апреля 2013 г.

  • Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной Защита от метеорита Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного…

  •  
    Личный взгляд историка +1
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

  • Как чиновник на Думу плюнул +8
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

  •  
    Антикоррупция - болевые точки
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.