Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №14 от 04 апреля 2013 г. Почему перестали показывать Думу по телевизору

Почему перестали показывать Думу по телевизору

Почему перестали показывать Думу по телевизору

Татьяна ГОРОХОВА

«С недавнего времени у нас, жителей Заречного, появилась возможность смотреть по телевизору и в интернете заседания местной Думы. Действительно, иногда интересно было наблюдать, как работают наши народные избранники - кто что говорит, кто болеет за город, а кто просто отсиживается. А почему-то 28 марта, когда должно было состояться очередное заседание, включаю телевизор - а Думу не показывают! Все кнопки на пульте перенажимала, всё надеялась нужный канал найти - нет нигде. И в интернете не смогла найти. Что же случилось, куда пропала Дума из телевизора?» - спрашивает нашу редакцию постоянная читательница Лидия Степановна.

На этот вопрос отвечает директор городского телецентра А.В. Воробьёв:

- Да, действительно, трансляция с заседаний городской Думы - услуга, востребованная жителями нашего города, в настоящее время прекратилась. Это связано с двумя причинами: во-первых, у нас вынесли всё оборудование - Ру-телеком забрал своё; во-вторых, у администрации города нет необходимого оборудования. Могу только сказать, что в настоящее время администрация прорабатывает этот вопрос…

В компании Ру-телеком нам ответили так:

- Не показывают Думу? Обратитесь в телецентр, наверное, они не хотят, потому и не транслируют. Мы отвечаем только за качественный показ телепрограмм, а уж что показывать - решает муниципальный телецентр.

Кто из телевизионщиков прав, кто виноват, осталось непонятным. Видимо, придётся ждать, когда закончится передел телерынка Заречного.



1008557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 04 апреля 2013 г.

  • Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной Защита от метеорита Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного…

  •  
    Личный взгляд историка +1
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

  • Как чиновник на Думу плюнул +8
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

  •  
    Антикоррупция - болевые точки
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.