Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 04 апреля 2013 г. Помощники полиции

Помощники полиции

Помощники полиции

1 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при полиции, на котором были подведены итоги работы в первом квартале 2013 года.

Татьяна ГОРОХОВА

Председатель совета Л.Н. Жукова напомнила, что в январе 10 лучших сотрудников Межмуниципального отдела полиции были награждены грамотами от Общественного совета. По мнению членов совета, грамоты - хороший стимул к работе, ведь теперь сотрудники правоохранительных органов видят, что их заслуги оценены населением.

В начале марта члены совета вместе с сотрудниками полиции приняли участие во всероссийской акции «Дежурим вместе»: патрулировали улицы города и проверяли, как соблюдают режим ограниченные в свободе нарушители. В марте же прошло заседание «Круглого стола», инициированного Общественной палатой Заречного и посвящённое борьбе с наркоманией. В обсуждении проблемы приняли участие четверо членов Общественного совета при полиции. Во время весенних каникул Л.Н. Жукова свозила детей сотрудников полиции и их одноклассников на экскурсию в музей ГУВД Екатеринбурга. В общем-то, помощники полиции по мере сил стараются помогать правоохранительным органам налаживать отношения с населением.

Члены совета обратили внимание, что зал, где проходят общие собрания сотрудников полиции, встречи с населением и общественностью, требует срочного ремонта. После недавнего пожара в одном из соседних кабинетов этот зал приобрёл совсем уж печальный вид. Вспомнили даже советскую традицию проводить коммунистические субботники, чтобы всем вместе отремонтировать «лицо» полиции. Тем более, что 1 апреля исполнилось 20 лет со дня создания Отдела внутренних дел в Заречном, а 17 апреля во второй раз (праздник учреждён в 2011 году) будет отмечаться День ветеранов ОВД и ВВ (внутренних войск). По этому случаю по инициативе председателя совета в малом зале ДК «Ровесник» должно пройти праздничное мероприятие. Главный вопрос, как собрать ветеранов? Ведь часть из них живёт в Заречном, а часть - в Белоярке. В общем, хлопоты по организации общего Дня ветеранов ОВД опять взяла на себя Л.Н. Жукова.



1008555

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 04 апреля 2013 г.

  • Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной Защита от метеорита Это место, залитое солнцем, встретило нас удивительной тишиной. После строгого инструктажа, где было запрещено передвигаться без сопровождающих и даже на шаг отклоняться от намеченного…

  •  
    Личный взгляд историка +1
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Мы уже сообщали читателям, что 28 февраля в Екатеринбурге во второй раз прошла торжественная церемония вручения Литературной премии УрФО. В этом году первоначально на звание лауреата претендовало 70 поэтов и писателей, экспертное жюри отобрало 20 работ претендентов, среди которых и были выбраны победители.

  • Как чиновник на Думу плюнул +8
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    «Погорелов на Думу плюнул!» - так охарактеризовал депутат В.Л. Шептяков решение бывшего главы администрации о назначении директором школы В.Ю. Бубнова без согласования с местным парламентом. За это депутаты решили поручить новому главе администрации снять Бубнова.

  •  
    Антикоррупция - болевые точки
    №14 от 04 апреля 2013 г.

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с результатами противодействия коррупции в ГО Заречный, которые были озвучены 20 марта 2013 года.