Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 50 от 15 декабря 2022 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +18295
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Политика
Скандал недели Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    В декабре 2022 года исполняется 50 лет велодвижению Заречного. О том, с чего всё начиналось и как развивалось, рассказывают основатели велоклубов Валентин Боярский и Василий Галихин.

      Просмотры: +768
  •  

    В этом году на ремонты школ было выделено 54 млн рублей по соглашению между ГК «Росатом» и правительством Свердловской области. Это больше, чем в прежние годы.

      Просмотры: +737
  •  

    На прошлой неделе «Зареченская Ярмарка» совместно с «КЦСОН «Забота» Белоярского района» объявила о старте новогодней акции «Ёлочка добрых чудес», в рамках которой любой житель Заречного сможет исполнить мечту ребёнка из семьи, попавшей в сложную жизненную ситуацию.

      Просмотры: +755
  •  

    Такую печальную судьбу предсказал муниципальному предприятию «Единый город» депутат Изгагин. Всё дело - в убыточных сетях.

  •  

    Депутаты Думы Сухого Лога долго не могли определиться с новым главой города. Голосовали несколько раз, тайно. Кандидатов было двое: зареченец Рафаил Мингалимов и сухоложенка Лариса Шумихина.

    Комментарии: +3   Просмотры: +891
  •  

    из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и из раздраженного тщеславия.

    Комментарии: +6   Просмотры: +791
  •  

    1 апреля 2023 года Отделу по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, исполняется 30 лет. В рамках еженедельной рубрики «Непридуманные истории» мы продолжаем рассказывать о реальных жизненных ситуациях, с которыми столкнулись зареченцы и помощи, которую им оказали.

      Просмотры: +744
  •  

    Мы продолжаем искать и публиковать старые фотографии с видами Заречного, с которыми у жителей нашего города связаны яркие воспоминания о событиях и фактах тех времён. Сегодня побалуем читателей снимком 1958 года.

    Комментарии: +6   Просмотры: +801
  •  

    Клуб «Переменка» совета ветеранов образования пригласил учителей на традиционную, девятую по счёту, встречу в КЛО. 29 ноября там прошли соревнования по шашкам.

      Просмотры: +712
  •  

    Поздравляем Карпову Валентину Михайловну Албул Галину Петровну С днём рождения! Радостью праздник пусть будет согрет, Станут мечты воплощаться! Благ

  •  

    С 1 января 2023года все категории налогоплательщиков переходят на новую форму оплаты налогов и страховых взносов - Единый налоговый платеж (ЕНП), распределяющийся на Единый налоговый счет (ЕНС) в соответствии с Федеральным законом № 263 от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

      Просмотры: +724
  •  

    Группа пенсионеров и ветеранов «Здоровье» собрала посылки для отправки мобилизованным на Украину.

      Просмотры: +707
  •  

    На октябрьской думе депутаты пытались разобраться в том, почему «Акватех» не восстанавливает повреждённое благоустройство во дворе дома сразу же после проведения работ. Поводом стало обращение жителей дома 41 по улице Курчатова к депутату Юрию Бутакову.

  •  

    Накануне работы Согласительной комиссии, 7 декабря, состоялись публичные слушания, посвященные бюджету на 2023 год. В них приняли участие 42 человека. Как всегда, в большинстве своём это работники администрации и смежных подразделений.

      Просмотры: +727
  •  

    Отпраздновав в октябре фееричную победу на московском I Международном многожанровом конкурсе культуры и искусства «Музыкальный мир» хор ветеранов войны и труда «Ветеран», не откладывая дела в долгий ящик, решил поучаствовать в следующем событии.

      Просмотры: +738
  •  

    Новый год - не за горами и хочется чего-то новенького на новогоднем столе. Предлагаем вам приготовить быстрый закусочный торт, который понравится всем без исключения.

    Комментарии: +8   Просмотры: +753
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного пр.

      Просмотры: +682
  •  

    15 декабря (четверг) с 09.00 до 20.00 - Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета» для налогоплательщиков. Мероприятие пройдет во всех налоговых инспекциях ФНС России.

      Просмотры: +695
  •  

    17 декабря при поддержке Белоярской АЭС, администрации Белоярского городского окуга и СТК ДОСААФ «Кранофф» пройдёт «Зимний мотокросс на кубок содружества БАЭС имени И.В. Курчатова и Белоярского городского округа». Мероприятие состоится в п. Белояркий, ул. Красный октябрь, 174, ориентир «Веломоторс». Торжественное открытие в 12.00, далее заезды всех классов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +664
  •  

    7 января в 13.00 - Праздничная игровая программа «Рождество весёлый праздник». Ледовый городок.

      Просмотры: +628

Предыдущий выпуск   

Битва за бюджет +5  +728

Впервые в истории Заречного депутатам удалось найти ошибку в проекте городского бюджета, которую допустили чиновники администрации. Цена ошибки - 57…

 

Многоликая смола +666

Мода на изделия из эпоксидной смолы появилась в последние несколько лет. Из этого материала делают столы, картины, подставки под бокалы, разделочные…

 

Место для дискуссий +695

Коротко о важном: расскажем, что обсуждалось на заседании городской Думы 2 декабря.…

 

Огоньков добавить +3  +676

Чем ближе новый год, тем больше ярких огоньков появляется на окнах домов и тем больше входных групп магазинов одевается в еловые ветки и гирлянды.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»