Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 34 от 25 августа 2022 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +19722
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Репортажи Скандал недели
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В сентябре новому созыву Думы Заречного исполнится год. За это время мы подготовили интервью - знакомство практически со всеми впервые избранными депутатами: Алексей Чистяков, Александр Заторский, Сергей Солдаткин, Вячеслав Вашурин, Александр Туканов, Светлана Шонохова поделились своими планами и ожиданиями от работы в думе. Александр Бубнов о своих депутатских намерениях дать интервью отказался.

      Просмотры: +721
  •  

    Муниципальная база отдыха с шикарным участком берега оказалась муниципалитету не нужна и постепенно приходит в негодность. Зато она привлекла внимание асоциальных личностей, которые обосновались на остатках муниципального имущества, и теперь любуются замечательными закатами, видами на Белоярскую АЭС, отдыхают на пляже. А ещё жгут костры.

      Просмотры: +784
  •  

    Специалисты администрации, наконец, разработали муниципальные автобусные маршруты общественного транспорта, который планируют запустить с 1 января 2023 года. Именно под них с 2019 по 2022 годы ремонтировали, обустраивали, а кое-где даже построили новые реверсивные остановки.

      Просмотры: +806
  •  

    В этом году День города Заречного горожане отмечали не в сентябре, как обычно, а в августе. Чем же ещё удивил нас этот традиционный праздник? Вспомним всё самое яркое и необычное.

      Просмотры: +735
  •  

    Такой вопрос задали ветераны в конце июля на встрече с главой городского округа. По их словам, сельскохозяйственные ярмарки, которые проходят в соседней Белоярке, гораздо богаче, интереснее и с более разнообразным ассортиментом товаров, нежели в Заречном? Мы решили разобраться.

      Просмотры: +694
  •  

    - На газонах и тротуарах улиц старого посёлка, в частности на улице Свердлова, Бажова, Лермонтова, Мира, растут канадские клёны и тополи. С первого взгляда видно, что все деревья очень старые: или чересчур высокие, или чересчур широкие, с корявыми стволами и больной корой.

  •  

    Евгений Куйвашев принял участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации.

      Просмотры: +856
  •  

    23 августа глава региона Евгений Куйвашев по традиции принял участие в областном педсовете, который проходит накануне нового учебного года.

      Просмотры: +689
  •  

    Чтобы помнили сердца подвиг деда и отца Алла СИДЕЛЬНИКОВА, Член Общественной Палаты ГО Заречный Уходят последние участник

      Просмотры: +708
  •  

    20 июля губернатор Евгений Куйвашев вручил почётный знак Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» прежнему руководителю первичной организации ветеранов микрорайона Раисе Кузнецовой. Награду Раиса Григорьевна получила в свой день рождения.

      Просмотры: +693
  •  

    году стала онлайн-встреча с куратором из «Информационного альянса АТОМНЫЕ ГОРОДА», где пенсионеры обсудили планы на 2023 год.

      Просмотры: +727
  •  

    Евгений Куйвашев дал поручения по увеличению расходов на медицину в Свердловской области.

      Просмотры: +672
  •  

    Указом Президента Российской Федерации 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

      Просмотры: +816
  •  

    Поздравляем Оттмар Гарри Вильгельмовича С днём рождения! Примите наши поздравления! Крепкого здоровья желаем Вам от всей души, И чтобы стали явью Все

  •  

    Ну а мы продолжаем вспоминать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня, используя данные городского Совета ветеранов и информацию электронных банков документов о солдатах, попробуем выяснить фронтовую судьбу ещё 4 героев из оставшихся 43-х человек.

      Просмотры: +731
  •  

    Бульвар Алещенкова снова сияет всеми фонарями, и ни одно место под плафон больше не пустует. Теперь, когда светятся все жемчужины - это вновь та самая взлётная полоса, по которой зареченцы уже успели соскучиться.

  •  

    Белоярская межрайонная прокуратура напоминает, что по вопросам реализации контрафактной алкогольной продукции, организована работа телефона «горячей линии» по номеру 8 (34377) 7-58-40.

      Просмотры: +679
  •  

    А вы когда-нибудь готовили паштет из кабачков? Лёгкий, летний, нежный - и это всё о нём. По вкусу это совсем не кабачковая икра, как многие могли бы подумать, вкус совсем другой.

      Просмотры: +700
  •  

    Будущего не бывает без осознания прошлого своей страны. Поколение Великой Отечественной войны оставило незримый, но прочный след в славной истории нашей страны, в наших душах.

      Просмотры: +722
  •  

    В ансамбль казачьей песни «Вольница» (Макушин И.В.) мужчин и женщин, любящих народную музыку, возраст не имеет значения, а также детей от 7 лет в группу народного вокала.

      Просмотры: +732
  •  

    Уважаемые пенсионеры! От всей души поздравляю вас с тёплым и сердечным праздником Днём пенсионера Свердловской области.

  •  

    На энергоблоках № 3 с реактором БН-600 и № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +652
  •  

    10 сентября с 10.00 до 15.00 на площади перед зданием Белоярского районного дома культуры и перед зданием администрации Белоярского ГО состоится универсальная выставка-ярмарка. Вы сможете приобрести саженцы, рассаду, сельхозпродукцию, сельхозинвентарь, товары народного потребления и многое другое.

      Просмотры: +647
  •  

    25 августа с 15.00 до 18.00 в танцфойе ДК «Ровесник» пройдёт муниципальный этап областного фестиваля творчества пенсионеров «Осеннее очарование». Отборочный тур выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества людей старшего поколения. Вход свободный.

      Просмотры: +593
  •  

    30 сентября в 18.30 в ДК «Ровесник» артисты Московского Театра оперетты приглашают на оперу в двух действиях «Мистер Икс» (композитор Имре Кальман). Заказ билетов по тел.: 8-912-238-02-05.

    Комментарии: +5   Просмотры: +632
  •  

    30 сентября в 13.00 в ДК «Ровесник» артисты Московского Театра оперетты представляют детский мюзикл «Буратино». Заказ билетов по тел.: 8-912-238-02-05.

    Комментарии: +8   Просмотры: +636
  •  

    27 августа в 12.00 в танцзале ДК «Ровесник» состоится выставка изделий из плодов и овощей «Мой сад». Вход свободный.

      Просмотры: +629

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»