Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 18 августа 2022 г.

  Всего просмотров: +16263
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Дивный сад Скандал недели Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Пандемия и ковид внесли в жизнь зареченцев много сумятицы, тревог, проблем и даже горя. Ну а законодательные акты, изданные во благо - против распространения коронавирусной инфекции, неожиданно поссорили десятки работодателей и их работников. Как раз об этом наша следующая судебная история.

      Просмотры: +762
  •  

    Вот уже несколько недель в квартиры возрастных зареченцев, чаще одиноких пенсионеров стучатся неизвестные люди и с гордостью сообщают, что ветераны получили статус «детей войны» и автоматически стали членами одноимённой общественной организации. Теперь им положено удостоверение, которое нужно будет получить в сентябре в ДК «Ровесник».

      Просмотры: +746
  •  

    Интернет - платформа «Умный город» была запущена в Заречном осенью 2020 года при поддержке «Росатома». Но лишь в феврале 2021, по словам администрации, «Умный город» стал работать «в полную силу».

      Просмотры: +770
  •  

    12 августа в центре судебного разбирательства вновь оказалось заседание Думы от 31 марта, на котором повторно выбирался председатель Думы. На этот раз иск подал депутат Бутаков к Думе Заречного.

      Просмотры: +803
  •  

    В середине мая на отремонтированном Таховском бульваре заработал необычный для нашего города «сухой» фонтан с вечерней подсветкой и струями, меняющими свою высоту. Он быстро стал излюбленным местом отдыха горожан. В жаркий летний день здесь шумела ребятня, которая с радостью бегала под струями воды.

  •  

    Мы продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня попробуем выяснить фронтовую судьбу ещё 8 из оставшегося 51 человека. Наш поиск начинается с фамилий, имён, отчеств и годов жизни, которые предоставил городской Совет ветеранов.

      Просмотры: +854
  •  

    «У меня растут отличный кабачки, нет проблем с огурцами, помидорами, картошкой… А вот тыква не вызревает и всё. Сажала её в разных частях огорода. В этом году внесла в землю много органики, однако вместо завязей на тыкве опять пустоцвет. Что делать?» - с таким вопросом обратилась в редакцию начинающий садовод Виктория.

      Просмотры: +746
  •  

    13 августа, в День физкультурника, для зареченцев, ведущих активный образ жизни, подготовили насыщенную программу. На каких площадках и как прошёл праздник спорта? По традиции, расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +750
  •  

    Свыше 1,2 тысячи мероприятий культурно-просветительской акции в рамках Года культурного наследия пройдет на Среднем Урале.

      Просмотры: +743
  •  

    13 августа Евгений Куйвашев посетил Ирбитскую Ярмарку - главное туристическое событие Среднего Урала.

      Просмотры: +764
  •  

    Поздравляем Кудряшову Алевтину Николаевну С юбилеем! Крылову Людмилу Максимовну Подкорытову Софью Михайловну Живодворову Татьяну Фёдоровну Спицин

  •  

    14 августа Нижний Тагил отметил свое 300-летие. Накануне губернатор нашего региона принял участие в открытии крупного объекта - моста через Нижнетагильский пруд, который позволит ускорить движение между районами города.

      Просмотры: +763
  •  

    Миссия поддержки ВАО АЭС МЦ поможет Белоярской АЭС использовать лучшие мировые практики.

      Просмотры: +738
  •  

    И снова кабачки. Сегодняшний рецепт приготовления хорош в холодном и горячем виде, можно использовать, как гарнир к мясу или как закуску к основному блюду. Меняем немного комбинацию продуктов и готовим даже несколько раз в неделю, не надоедает.

      Просмотры: +761
  •  

    8.00-17.00 - «Добро пожаловать в музей» - экскурсии по залам музея: «Казаки на земле Белоярской»; «Быт белоярского крестьянина»; «От поселка Лесного до города энергетиков Заречного»; «История в лицах и датах»; «Мы за ценой не постоим».

      Просмотры: +812
  •  

    На энергоблоках № 3 с реактором БН-600 и № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +629
  •  

    25 августа в 14:00 - в вебинар по теме: «О выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи Удостоверяющим центром ФНС России. Обязанность применения контрольно-кассовой техники. Уплата индивидуальными предпринимателями страховых взносов в фиксированном размере. Электронные сервисы ФНС России, реализованные в целях упрощения процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

      Просмотры: +630
  •  

    22 августа в 18.00. в библиотеке по ул. Кузнецова, 10 состоится презентация нового поэтического сборника местного поэта Сергея Аристова «Аромат листопада». Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

      Просмотры: +667

Предыдущий выпуск   

Это коснётся каждого +690

За содержание и обслуживание большей части городских территорий будут платить жители.…

 

Путешествие в Атомное Зазеркалье +691

Мы продолжаем цикл публикаций, посвящённых 25-летнему юбилею «Зареченской Ярмарки», который будет отмечаться 27 октября. С удовольствием вспоминаем об…

 

Горячая линия налоговой инспекции +598

26 августа с 11.00 до 13.00 «горячая» телефонная линия на тему «Порядок получения ключа электронной подписи в УЦ ФНС России. Доверенные лица УЦ ФНС России». На…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»