Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 28 июля 2022 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +9811
Все Власть и общество Новости Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Дивный сад Скандал недели
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В честь грядущего 25-летнего юбилея «Зареченской Ярмарки», который газета будет отмечать в октябре 2022 года, мы продолжаем рассказывать об уникальных проектах и реальных делах, сделанных для родного города. Сегодня напомним о книгах, которые были выпущены силами редакции. Все они представляют историческую ценность для Заречного.

      Просмотры: +543
  •  

    Ровно месяц как глава города Андрей Захарцев является активным пользователем социальных сетей. Ранее такой активности за ним замечено не было.

      Просмотры: +484
  •  

    В последние годы популяция раков на нашем водохранилище заметно выросла. Поймать их удаётся даже в самых людных и проходимых местах недалеко от берега. Что же произошло?..

      Просмотры: +499
  •  

    Уголовное дело в рубрике «Громкие дела Заречного», о котором я сегодня хотел бы поведать нашим читателям, было рассмотрено судом в 2014 году и касается событий, произошедших в сентябре 2013 года. Однако, к сожалению, эта криминальная история не утратила актуальность и в наши дни, поскольку, аналогичные преступления на улицах Заречного по-прежнему случаются.

      Просмотры: +475
  •  

    Уют, красота, обилие зелени, комфортная погода манят жителей нашего города на улицу, особенно вечером. Приятно после долгого рабочего дня в душном кабинете неспешно пройтись в сумерках по шумным бульварам или тихим улицам, новым скверам, паркам и набережным. Приятно созерцать родные преобразившиеся пейзажи, вдыхать знакомые ароматы, а ещё слушать звуки, которыми наполняется ночью наш Заречный.

      Просмотры: +482
  •  

    1 августа: в огороде - прищипка верхушек томата, перца, баклажана для приостановки роста. Внесение минеральных удобрений, органических удобрений, полив. Цветоводам - благоприятный день для посадки однолетних цветов, пересадки и деления многолетников. Укоренения черенков. В саду - можно посадить землянику, прищипывать верхушки деревьев и кустарников.

      Просмотры: +522
  •  

    Сегодня мы заканчиваем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые жили на сельской территории городского округа Заречный. Начинается самая трудная и оттого самая интересная работа проекта – найти информацию об оставшихся 75 фронтовиках, о которых практически ничего не известно, кроме имени, отчества, фамилии и годов жизни или смерти.

      Просмотры: +578
  •  

    Губернатор озвучил для мэров цель на ближайшие годы: чтобы люди не стремились уехать в Екатеринбург из области, а оставались жить на местах. Это будет новый критерий оценки работы мэров.

      Просмотры: +526
  •  

    В редакцию обратился читатель, живущий поблизости от улицы Энергетиков и регулярно наблюдающий за тем, как идут работы на этом объекте. По его словам, он общался рабочими в июне, и они планировали уже к июлю заасфальтировать весь участок дороги. «Однако асфальта нет, пару недель назад на всей улице работали 3-5 человек.

  •  

    То тут, то там в тёмное время суток в Заречном не горят фонари. Читатели часто нам об этом рассказывают, особенно осенью и зимой. Сейчас, в летнее время, когда световой день достаточно длинный, таких сообщений приходит меньше.

  •  

    Поздравляем Рыбину Галину Михайловну С юбилеем! Поздравить рады с юбилеем! Здоровья, счастья пожелать, С улыбкой, добрым настроением Свой путь по жизн

  •  

    Простейшая запеканка из фарша и картофеля за 30 минут. Честно говоря, лучшего и полезного способа, чем приготовление в духовке даже не представляем. Запекать можно всё! Трудоёмкости минимум, пользы максимум! Но в этом рецепте немного отступим от полезности, и часть ингредиентов всё-таки будем обжаривать.

      Просмотры: +475
  •  

    Заречный стал лидером по росту качества городской среды среди 26 атомградов России. По расчетам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с 2018 по 2021 годы показатель вырос на 28% и составил 207 баллов. По количеству баллов Заречный обогнал даже столицу Урала Екатеринбург.

      Просмотры: +568
  •  

    С 26 июля 2022 года энергоблок № 3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 Белоярской АЭС отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +473
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 с 26 июля 2022 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +417
  •  

    В муниципальных образованиях начинаются отборочные этапы на фестиваль творчества старшего поколения «Осеннее очарование».

      Просмотры: +375
  •  

    Лето на воде 30 июля с 11.00 - праздник-фестиваль "Лето на воде". Набережная у водной станции

    Комментарии: +6   Просмотры: +413

Предыдущий выпуск   

Нашла коса на камень +479

Началась серия судебных процессов о нарушении прав депутатов. Ничего подобного в истории местного самоуправления Заречного раньше не было.…

 

Новости налоговой +480

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»