Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №30 от 28 июля 2022 г. Заречный признан одним из лучших атомградов России

Заречный признан одним из лучших атомградов России

Заречный признан одним из лучших атомградов России

Заречный признан одним из лучших атомградов России  

УИОС БАЭС

Заречный стал лидером по росту качества городской среды среди 26 атомградов России. По расчетам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с 2018 по 2021 годы показатель вырос на 28% и составил 207 баллов. По количеству баллов Заречный обогнал даже столицу Урала Екатеринбург.

Индекс учитывал ключевые принципы развития городов: озеленение территорий, временные затраты на дорогу до работы, разнообразие досуга, инфраструктуры и многое другое - всего 36 индикаторов. Высокий балл Заречный получил благодаря реконструкции Таховского бульвара, обустройству ливневой канализации на 7 улицах города, установке специального оборудования для слабовидящих и слабослышащих в ТЮЗе, а также строительству детского сада, который полностью закрыл очередь в дошкольные учреждения.

«Высокая оценка нашего города - это заслуга каждого жителя Заречного. Белоярская атомная станция как градообразующее предприятие всегда оказывала и будет оказывать помощь нашему любимому городу. Нам вместе ещё многое предстоит сделать, чтобы жизнь атомграда становилась комфортнее и интереснее», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Индекс качества городской среды высчитывается с 2018 года. Средний балл по России - 185, а максимально возможный составляет 360. Он складывается из суммы 36 показателей с 10-балльной оценкой.



1897070

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.