Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 32 от 12 августа 2021 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +17306
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Дивный сад Политика
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    Прошло почти два десятка лет с момента начала работы Заречного районного суда. Но наступило 1 августа 2021 года и все вернулось на круги своя. 13 августа Заречный районный суд отметил бы свой 19 день рождения.

      Просмотры: +620
  •  

    Завершился приём документов кандидатов в депутаты новой городской Думы Заречного. Всего на места в зареченском парламенте претендует 67 человек. Среди них есть опытные политики, партийные лидеры, есть и действующие депутаты Гордумы, и новички, которые впервые участвуют в увлекательном политическом состязании. Кто они, в чём разбираются, каким проблемам намерены уделять внимание, работая в Думе, нам ещё предстоит узнать.

      Просмотры: +614
  •  

    Люди у нас очень конфликтные, иногда дело может дойти до ругани и драки. Избежать этого поможет профессионал – медиатор, недавно появившийся в Заречном.

      Просмотры: +620
  •  

    Последние две недели зареченцы с изумлением обнаруживают, что практически во всех магазинах Заречного то и дело начал пропадать сахарный песок.

      Просмотры: +650
  •  

    Одним нужны спокойствие и стабильность, другим – вдохновение и возможность «гореть». Именно поэтому Елена Уварова ушла с наёмной работы и начала своё дело. Теперь у неё – своя линия яркой повседневной одежды «Izicroy».

      Просмотры: +619
  •  

    Дело в том, что последние годы резко усилилась тенденция укрупнения различных федеральных структур. Несколько лет назад из Заречного в Белоярский, а потом и в Асбест была переведена налоговая инспекция, за ней последовал Пенсионный фонд, потом соцзащита, соцстрах. Недавно в нашем городе не стало своего ЗАГСа, Заречного районного суда.

      Просмотры: +572
  •  

    Всю жизнь, мечтая работать простым учителем, Надежда Черняева трудилась в райкоме партии, начальником сельской управы, завучем. Но где бы она ни работала, везде организовывала театральные и вокальные кружки и для детей, и для взрослых.

      Просмотры: +591
  •  

    Многие садоводы-любители в последнее время решают превратить свои дома в настоящие английские замки, другие отказываются от металлических заборов, в которые постоянно упирается взгляд, в пользу живых, зелёных. Всё это достигается с помощью вьющихся растений.

      Просмотры: +583
  •  

    На одной из главных улиц деревни Гагарка уже год не горит фонарь. Женщина, которая подавала заявку на замену светильника на уличном столбе в коммунальную организацию, не раз обращалась в различные коммунальные службы, но воз и ныне там.

  •  

    Гришину Валентину Сергеевну Дубровину Татьяну Александровну с юбилеем! Потапову Ольгу Анатольевну с днём рождения! Оптимизма! В сердце вдохновения! Крепкого здо

  •  

    Певческий коллектив хора «Ветеран» после долгой разлуки из-за пандемии встретился на палубе прогулочного корабля.

      Просмотры: +584
  •  

    Это традиционное овощное блюдо прованской кухни. Сейчас в наших огородах поспели кабачки, помидоры и лук, а у некоторых и баклажаны. Вместе они не только хорошо смотрятся на грядках, но и дополняют друг друга в этом французском блюде.

    Комментарии: +5   Просмотры: +570
  •  

    Доля отдельных товаров местных производителей на полках свердловских магазинов достигла 90%!.

      Просмотры: +513
  •  

    Россиянам в будущем могут компенсировать траты за подведение газа к домовладению, если они оплатили работы за свой счет до вступления в силу программы социальной газификации, но после ее анонсирования.

      Просмотры: +555
  •  

    В субботу на стадионе «Электрон» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди атомных предприятий Заречного. Участие принимали 15 мужских и 7 женских команд из 11 цехов атомной станции, а также сборные профсоюзной организации, «БАЭС-Авто» и «Консист-ОС».

      Просмотры: +528
  •  

    8 сотрудников Белоярской АЭС войдут в сборную атомных станций России и будут представлять электроэнергетический дивизион Росатома на чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills». Отбор на соревнования прошли Павел Фоминых в компетенции «Сварочное дело», Камилла Татаринова («Лабораторный химический анализ»), Евгений Петухов и Александр Корочкин («Сетевое и системное администрирование»).

      Просмотры: +574
  •  

    Белоярская АЭС в июле 2021 года оказала благотворительную помощь в сумме 3,6 миллионов рублей. Из них 2 миллиона рублей направлено в Фонд содействия развитию Уральского Федерального университета.

      Просмотры: +598
  •  

    11 августа в Каменске-Уральском прошла стратегическая сессия штаба общественной поддержки по вопросам социально-экономического развития региона – на речном трамвайчике была открыта дискуссионная площадка по туризму «Нам есть что показать». Обзорную экскурсию об истории зарождения колыбели уральской металлургии, об уникальных памятниках природы провела замдиректора краеведческого музея Юлия Партина.

      Просмотры: +512
  •  

    Всю жизнь Галина Петровна проработала в детских дошкольных учреждениях, вырастила не одно поколение зареченцев. Многие помнят её как активнаую участницу хора «Ветеран». Она была замечательной мамой, заботливой бабушкой и просто хорошим человеком. Светлая ей память.

      Просмотры: +500

Предыдущий выпуск   

Два мэра два мира-образование +517

Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Как вы помните, для сравнения мы сопоставили первые три года работы Василия…

 

Четрые депутата Белоярской Думы лишились своих полномочий +516

По решению суда за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия Ивана Половцева, Владимира Кузьминых, Александра…

 

Твои налоги на телефоне +509

Возможность получения услуг налоговых органов вне зависимости от места нахождения реализована посредством интернет сервисов ФНС России «Личные…

 

Зарезал подругу сына +485

В Заречном Свердловской области мужчина без особого повода зарезал подругу своего взрослого сына. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» старший…

 

Чтоб не хватило времени на зло +449

В жизни каждого из нас бывают горькие обиды и отчаяние, состояние безысходности. А ведь порой, не так сложна сама ситуация, сколько наше отчаянное…

 

О работе Белоярской АЭС с 5 по 11 августа 2021 года +439

На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и…

 

Зареченец выдвинут в Законодательное Собрание +447

Дмитрий Калинин, житель Заречного, выдвинут на выборы в Законодательное Собрание Свердловской области свердловским региональным отделением…

 

ДТП с пострадавшими +473

За минувшую неделю со 2 по 8 августа) в Заречном произошло 6 ДТП, в двух из них пострадали люди.…

 

Отмыли новую остановку +461

Силами работников автомойки "Знак качества", была отмыта новая оранжевая остановка у Дома Торговли.  На этой, как и на других новых остановках,…

 

Август-стройки начинаются +446

На площадке Муниципального индустриального парка в рамках исполнения контракта на первый этап строительства (объекты инженерной инфраструктуры)…

 

Налоговая приглашает на вебинар +443

19 августа в 14:00. МИФНС №29 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме: «Упрощенный порядок получения инвестиционных,…

 

82 дерева +414

для высадки на нечётной стороне ул. Ленинградская предоставит ООО "Белоярская АЭС-АВТО". Предприятие приобрело молодые саженцы, и передаёт их…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»