Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 21 от 27 мая 2021 г.

Всего комментариев: +11   Всего просмотров: +11507
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Дивный сад Политика
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Возможно ли в Заречном повторение событий в Казани? Сейчас этот вопрос волнует, наверное , каждого зареченца ведь все мы папы, мамы, бабушки и дедушки. Так что же нам делать, чтобы жуткие события не повторились.

      Просмотры: +446
  •  

    Только в России дерущиеся люди могут объединиться и вместе побить того, кто хочет их разнять. А в Заречном тот, кто разнимает драчунов, может получить ещё и серьёзные травмы. Причём прямо в центре города у одной из главных достопримечательностей.

      Просмотры: +454
  •  

    Жаркая погода стоит в Заречном с начала мая, поэтому изнывающие от духоты зареченцы ищут любые способы охладиться и освежиться. Пока одни спасаются от изнуряющих температур на берегу Белоярского водохранилища и у бассейнов на своих участках, ребятня нашла свой живительный источник прохлады. Им стал новый фонтан в сквере Муракова.

      Просмотры: +481
  •  

    Обратите внимание: некоторые отдельные проекты в Заречном реализуются довольно лихо. Быстро и споро шли работы по строительству фонтана за ДК «Ровесник», буквально на глазах преображается нечётная сторона улицы Ленинградской, стахановскими темпами идут работы на строительстве смотровой площадки на берегу… А многие другие проекты в это время тянутся годами (о них мы пишем часто). В чём причина? Отчего так происходит.

      Просмотры: +399
  •  

    На официальном сайте Заречного gorod-zarechny.ru обнародована информация о доходах Главы Заречного за 2020 год. Точнее, произошло это ещё как бы 20 апреля, только самих доходов там не оказалось, вместо этого только название. Ситуацию исправили лишь 18 мая, после нашего информационного запроса.

      Просмотры: +471
  •  

    Рано утром 17 мая начались работы по строительству смотровой площадки на скале у плотины. Начались активно, буквально за день была расчищена и расширена дорога: начало она берёт от трассы к гидроузлу в районе топиарных фигур лосей и уходит вверх в гору. В этот же день был завезён щебень и другие строительные материалы.

      Просмотры: +460
  •  

    Гимнасты на ремнях Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров стали обладателями серебряной награды XX Молодёжных Дельфийских игр России в номинации «Цирковое искусство» в возрастной группе 10 - 24 года. Ребята - воспитанники Заслуженного коллектива народного творчества цирковой студии «Арена».

      Просмотры: +610
  •  

    А вы знаете, что в нашем городе живут юные Оливия, Таяна, Асения и даже Диана, названная в честь знаменитой принцессы? Есть Дим Димыч, Тимур Азизович, Сан Саныч и много других ребятишек с редкими, порой необычными, а иногда простыми и популярными именами, в которые их родители вложили особый смысл. Как зареченские мамы и папы выбирают имена для своих малышей? Какой логике при этом следуют.

      Просмотры: +399
  •  

    «Складывается впечатление, что мы избавляемся за любые деньги от проблем, а не занимаемся ими»… - эмоционально высказался депутат Ведерников. Тема передачи тепловых сетей города Белоярской атомной станции стала одним из основных критических замечаний к докладу Главы, озвученному 13 мая.

    Комментарии: +6   Просмотры: +451
  •  

    60 лет вместе! И ни разу у супругов не возникало мысли о том, чтобы расстаться. 3 июня Владислав и Тамара Пермяковы отмечают бриллиантовую свадьбу.

      Просмотры: +415
  •  

    От аномальной жары, установившейся в последнее время на Урале, страдают не только люди - садоводы переживают за свои посадки. Как спасти растения от беспощадного солнца.

      Просмотры: +493
  •  

    Депутаты проголосовали за то, чтобы установить с 1 июля новое ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Такое пособие будут выплачивать родителям в неполных семьях и в семьях, где не исполняется судебное решение на уплату алиментов на ребёнка, при этом доход семьи ниже прожиточного минимума по региону.

    Комментарии: +5   Просмотры: +413
  •  

    19 мая губернатор Евгений Куйвашев на встрече с рабочими градообразующего предприятия ВСМПО-Ависма в Верхней Салде заявил об отсрочке принятия решения по строительству кремниевого завода в «Титановой долине» - до получения результатов экологической экспертизы и всех согласований.

      Просмотры: +391
  •  

    24 мая полицейские собрали СМИ, чтобы рассказать о результатах работы по профилактике мошенничества на территории, подконтрольной МО МВД России «Заречный».

      Просмотры: +416
  •  

    Объявляется детский конкурс Нарисуй лошадку - Приз - бесплатная прогулка верхом на лошади.

      Просмотры: +483
  •  

    Останину Елену Ефимовну с юбилеем! Невоструеву Наталью Леонидовну Щюр Светлану Анатольевну с днём рождения! Пусть сбудутся заветные мечты, И ожидают

  •  

    Зареченские мастерицы заняли призовые места на региональном творческом конкурсе.

      Просмотры: +398
  •  

    Хычины - это национальные кабардино-балкарские круглые лепёшки из пресного теста с разнообразной начинкой. Если к ним добавить кавказский соус сацебели, получится очень вкусное многонациональное блюдо.

      Просмотры: +402
  •  

    23 мая в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Мезенское, которое входит в состав городского округа Заречный, прошёл ежегодный хоровой фестиваль духовной музыки «Поющий Ангел». 19 коллективов Свердловской области, в том числе 7 новых, выступили с исполнением церковных, классических и народных произведений.

      Просмотры: +415
  •  

    Белоярская АЭС в четвёртый раз приняла участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Цель этого мероприятия - показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам.

      Просмотры: +350
  •  

    Велоклуб «Байкер» получит финансирование на создание современного экстрим-парка в Заречном. Спортивная общественная организация одержала победу в открытом конкурсе грантов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

      Просмотры: +365
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +352
  •  

    Коллектив родителей и детей подготовительной группы «Радуга» выражают искреннюю благодарность воспитателям детского сада №6 «Дюймовочка» Людмиле Николаевне Крюковой, Татьяне Александровне Воробьёвой, Марии Павловне Александровой, Любови Васильевне Хабаровой, Галине Аркадьевне Куртасовой.

  •  

    Утверждён список кандидатов на выборах в городскую Думу Заречного от местного отделения Единой России.

      Просмотры: +239

Предыдущий выпуск   

Помним скорбим +320

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»