Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 27 мая 2021 г. Сотрудники БАЭС пересели на экологичный транспорт

Сотрудники БАЭС пересели на экологичный транспорт

Сотрудники БАЭС пересели на экологичный транспорт

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС в четвёртый раз приняла участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Цель этого мероприятия - показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам.

В рамках акции на границе санитарно-защитной зоны БАЭС волонтёры молодёжной организации раздавали воду, энергетические батончики и брелоки-светоотражатели

«Я живу в центре Заречного, дорога до работы занимает у меня не более 15 минут. Мне нравится передвигаться на велосипеде, потому что так свободнее дышать, здесь нет той толпы, которая бывает в автобусах, и самое главное, поездка укрепляет здоровье. В этом году на атомной станции вдвое увеличили количество парковочных мест и стало удобнее оставлять велосипед», - рассказала инженер химического цеха Анна Кудрявцева.

Расстояние от города до 3 энергоблока атомной станции составляет 2,4 километра. В 2017 году по инициативе директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова была оборудована удобная и безопасная вело-пешеходная дорожка. В летнее время около 100 сотрудников ежедневно приезжают на работу на велосипедах и электросамокатах.



1894829

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…