Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 27 мая 2021 г. 300 участников собрала БАЭС на фестиваль духовной музыки

300 участников собрала БАЭС на фестиваль духовной музыки

300 участников собрала БАЭС на фестиваль духовной музыки

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

23 мая в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Мезенское, которое входит в состав городского округа Заречный, прошёл ежегодный хоровой фестиваль духовной музыки «Поющий Ангел». 19 коллективов Свердловской области, в том числе 7 новых, выступили с исполнением церковных, классических и народных произведений.

Фестиваль проводился в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Основную программу открыл зареченский хоровой коллектив «Фрески», выступающий каждый год с самого первого «Поющего ангела» в 2009 году.

- Нам было очень приятно увидеть гостей вновь, ведь в 2020 нам не удалось провести фестиваль из-за пандемии. В этом году на «Поющего ангела» приехали более 300 участников. Это больше, чем храм мог в себя вместить. Для тех, кто не смог попасть внутрь, мы заранее организовали уличную трансляцию, - рассказал один из организаторов фестиваля, священник Вячеслав Инюшкин.

Участников и зрителей приветствовали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, Глава ГО Заречный Андрей Захарцев, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров и епископ Каменский и Камышловский Мефодий.



1894825

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…