Последний выпуск
№ 14 от 03 апреля 2025 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 27 мая 2021 г. Тридцатая Серебряная нить

Тридцатая Серебряная нить

Тридцатая Серебряная нить

Зареченские мастерицы заняли призовые места на региональном творческом конкурсе.

Татьяна ГОРОХОВА

23 мая в Социально-культурном центре города Каменска-Уральского прошёл 30 Региональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить». Сюда приезжают мастерицы со всего Урала, чтобы показать своё мастерство, перенять чужой опыт и поделиться своим. Уже в четвёртый раз принимают участие в конкурсе рукодельницы из Заречного. Так, Елена Целищева, известная в нашем городе мастерица, кстати, она не в первый раз принимает участие в этом конкурсе, выступила в номинации «Исторический костюм», Лидия Тимошенко решила поучаствовать в конкурсе впервые и выбрала номинацию «Вязание».

Ещё в начале мая рукодельницы представили фотографии своих лучших работ на отборочную комиссию в Каменск-Уральский. Транспорт для поездки представила администрация города.

Несмотря на то, что конкурс занял целый день, участников было много, а переживаний ещё больше, впечатления у рукодельниц остались самые приятные.

- Я сама узнала об этом конкурсе, самостоятельно подала заявку и представила фотографию своего изделия, - рассказывает Лидия Тимошенко. - Мне очень понравилось само здание центра, где проходил конкурс, оформление фойе и сцены, а также жюри, куда вошли профессиональные мастера и даже представители журнала «Бурда моден».

Перед конкурсом нас учили, как правильно ходить по сцене, спрашивали, какую музыку подобрать для выступления. Я попросила поставить песню Киркорова «Цвет настроения - синий», так как моё изделие было именно такого оттенка - всё нашли, и я прошла по сцене именно под эту музыку. Когда подводили итоги выступлений, для всех участников организовали экскурсию по городу. Впечатлений - масса! А уж когда я узнала, что заняла 2 место в номинации «Вязание», эмоции просто зашкаливали!

Я очень благодарна и организаторам конкурса, и администрации города за возможность стать участницей такого интересного мероприятия. Уже сейчас начну готовиться к следующему конкурсу, несмотря на то, что он будет всего лишь через год.

Елена Целищева тоже была отмечена на этом конкурсе: она заняла 3 место в номинации «Исторический костюм».

Поздравляем наших рукодельниц с победой!



1894814

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Новости СФР
    №14 от 03 апреля 2025 г.

    Новости СФР Алёна АРХИПОВА* Выросли социальные пенсии C 1 апреля социальные пенсии а нашем регионе были проиндексированы на 14,75 %. В Свердловской области пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут более чем у 114 тысяч человек, 110 тысяч из них -…

  •  
    В ритме танца
    №13 от 27 марта 2025 г.

    20 марта танцевальный ансамбль старшего поколения «Кадриль» выступил с сольным концертом «В ритме танца» в селе Кочневское Белоярского района.

  • Ушёл последний Герой
    №14 от 03 апреля 2025 г.

    30 марта в возрасте 99 лет ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны в муниципальном округе Заречный.

  •  
    Отчёт с сюрпризом
    №13 от 27 марта 2025 г.

    Пополняются с каждым годом ряды пенсионеров-педагогов, работников детских дошкольных учреждений. А жить-то хочется! Хочется быть в курсе событий, где-то участвовать, а главное чувствовать заботу о себе.

  • Москва собирает друзей
    №14 от 03 апреля 2025 г.

    Хор «Ветеран» вернулся из триумфальной творческой поездки. Наши «серебряные» артисты стали лауреатами I степени, победив в международном фестивале-конкурсе «Единство России».

  •  

    25 марта после тяжёлой болезни ушла из жизни председатель Совета ветеранов образования, Почётный ветеран городской ветеранской организации .