Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 27 мая 2021 г. Тридцатая Серебряная нить

Тридцатая Серебряная нить

Тридцатая Серебряная нить

Зареченские мастерицы заняли призовые места на региональном творческом конкурсе.

Татьяна ГОРОХОВА

23 мая в Социально-культурном центре города Каменска-Уральского прошёл 30 Региональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить». Сюда приезжают мастерицы со всего Урала, чтобы показать своё мастерство, перенять чужой опыт и поделиться своим. Уже в четвёртый раз принимают участие в конкурсе рукодельницы из Заречного. Так, Елена Целищева, известная в нашем городе мастерица, кстати, она не в первый раз принимает участие в этом конкурсе, выступила в номинации «Исторический костюм», Лидия Тимошенко решила поучаствовать в конкурсе впервые и выбрала номинацию «Вязание».

Ещё в начале мая рукодельницы представили фотографии своих лучших работ на отборочную комиссию в Каменск-Уральский. Транспорт для поездки представила администрация города.

Несмотря на то, что конкурс занял целый день, участников было много, а переживаний ещё больше, впечатления у рукодельниц остались самые приятные.

- Я сама узнала об этом конкурсе, самостоятельно подала заявку и представила фотографию своего изделия, - рассказывает Лидия Тимошенко. - Мне очень понравилось само здание центра, где проходил конкурс, оформление фойе и сцены, а также жюри, куда вошли профессиональные мастера и даже представители журнала «Бурда моден».

Перед конкурсом нас учили, как правильно ходить по сцене, спрашивали, какую музыку подобрать для выступления. Я попросила поставить песню Киркорова «Цвет настроения - синий», так как моё изделие было именно такого оттенка - всё нашли, и я прошла по сцене именно под эту музыку. Когда подводили итоги выступлений, для всех участников организовали экскурсию по городу. Впечатлений - масса! А уж когда я узнала, что заняла 2 место в номинации «Вязание», эмоции просто зашкаливали!

Я очень благодарна и организаторам конкурса, и администрации города за возможность стать участницей такого интересного мероприятия. Уже сейчас начну готовиться к следующему конкурсу, несмотря на то, что он будет всего лишь через год.

Елена Целищева тоже была отмечена на этом конкурсе: она заняла 3 место в номинации «Исторический костюм».

Поздравляем наших рукодельниц с победой!



1894814

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…