Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 26 от 26 июня 2014 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +41694
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Городская афиша Коммунальное хозяйство
Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    В год 50-летия мы продолжаем рассказывать о том, как вместе с Белоярской АЭС рос и развивался Заречный.

      Просмотры: +1072
  •  

    Каждый житель нашего города, обладающий автотранспортом, а таких в нашем городе более 10 тысяч человек, не понаслышке знаком с инспекцией ГИБДД. 3 июля работники этой службы отметят свой профессиональный праздник.

      Просмотры: +1222
  •  

    С июля начнёт работать второй состав Общественной палаты Заречного. Первая половина членов уже утверждена Главой ГО, вторая определится в ближайшее время. Главное, чем должны будут заняться лидеры общественного мнения, - реализацией федерального закона «Об общественном контроле в Российской Федерации».

      Просмотры: +865
  •  

    С 1 июня вступили в силу антитабачные поправки в законодательство, а это значит, что магазинам запрещено выкладывать сигареты на прилавок.

      Просмотры: +1683
  •  

    22 июня отмечена 73 годовщина начала войны. Уже с первых дней войны, несмотря ни на что, началось движение к Победе. Так, в преддверии 70-летнего юбилея Победы «Ярмарка» решила перелистать страницы центральной фронтовой газеты «Красная Звезда», прочувствовать дух того военного времени, ощутить трагедию и величие подвига поколения, завещавшего потомкам беречь, как зеницу ока, самое дорогое, что есть у нас - нашу Родину.

      Просмотры: +902
  •  

    В 2014 году дорога по многострадальной улице Мира так и не будет капитально отремонтирована. 24 июня об этом непростом решении сообщил глава администрации Е.А. Добродей на Комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  

    «Весной ваша газета писала о том, что в нашем городе будут благоустроены 10 контейнерных площадок, поставлены новые мусорные контейнеры. Действительно, кое-где появились новые оранжевые контейнеры, преимущественно в микрорайоне. А на Таховской, на Алещенкова, в старой части города когда собираются новые контейнеры устанавливать?» - с возмущением спросил редакцию «Ярмарки» Н.В. Казаков.

      Просмотры: +929
  •  

    От женских украшений из полимерной глины, созданных руками этой талантливой зареченской мастерицы, просто не отвести глаз! .

      Просмотры: +939
  •  

    В третье воскресенье июня во всём мире отмечают День отца

      Просмотры: +1196
  •  

    21 июня в России отметили День кинолога, а 23 июня - Международный Олимпийский день. Как могут быть связаны эти даты? А вот как: наш кинолог Николай Мельник со своей собакой обеспечивал безопасность проведения зимней Олимпиады-2014.

      Просмотры: +1110
  •  

    После случившегося урагана, ливня и града, от которых пострадали наши сады, горожане, естественно, огорчились, а некоторые садоводы даже до сердечных приступов себя довели. Но стоит ли так усердствовать.

      Просмотры: +897
  •  

    Эта необыкновенная история стала известна благодаря маленькому мальчику - второкласснику школы №1 Матвею Печёрских. Его сочинение и альбом о прапрадеде Луке Ивановиче Гордиевских признаны лучшими на конкурсе «Мой дедушка - герой». Основой сочинения стали удивительные события, которые произошли в семье Гордиевских два года назад.

      Просмотры: +1327
  •  

    Сейчас самое время сбросить лишние килограммы, накопленные за зиму. Для этого каждый день надо кушать витаминные низкокалорийные супчики. Они не только помогут избавиться от излишнего веса, но и улучшат обмен веществ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1069
  •  

    Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должности:.

      Просмотры: +1297
  •  

    Собрались трое друзей на дружеские посиделки с водкой. Добром, как водится, встреча не закончилась.

      Просмотры: +931
  •  

    Жительница Заречного, мать двоих детей, оставила трёхмесячного сына чужой женщине и явилась за ним только через неделю.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1156
  •  

    Ложки Фаберже пытался продать заезжий торговец жительнице Заречного. Но не тут-то было… Алёна АРХИПОВА С приходом лета в Заречный вновь зачастили представительные молодые люди с папочками и на дорогих машинах. Они бесцеремонно стучатся в квартиры, приглашают всех выйти якобы на собрание, сочувственно расспрашивают о тяжёлом житье-бытье клюнувших на приманку пенсионеров и домохозяек.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1370
  •  

    - Несколько раз в жизни была в совершенно безвыходных ситуациях, и мне помогали малознакомые люди - и деньгами, когда у меня вытащили кошелёк, и я осталась без копейки на железнодорожной станции; и помощь.

      Просмотры: +858
  •  

    Нередко человек, который стал инвалидом, страдает от одиночества, и ему приходится «общаться» лишь с телевизором или радио.

      Просмотры: +919
  •  

    22 июня, в канун Великой Отечественной войны, в аллее Славы состоялся традиционный городской митинг-реквием, посвящённый погибшим воинам.

    Комментарии: +7   Просмотры: +969
  •  

    «На улице Курчатова в районе перекрёстка с улицей Кузнецова дорожного покрытия, по сути, нет: асфальт изношен до дыр, да последний ливень просто смыл асфальтовое покрытие. Вроде бы в этом месте дорогу собирались ремонтировать, да вот на прошлой неделе кто-то нанёс дорожную разметку на этот полусмытый асфальт. Это же курам на смех: дороги нет, а разметка есть! Кто ж до такого додумался.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1050
  •  

    С 1 апреля 2014 года на 5 процентов увечилась сумма средств, которая направляется на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

      Просмотры: +1058
  •  

    С 15 по 20 июня в г.Волгодонске (Ростовская АЭС) проходила восьмая летняя спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом», в которой участвовала команда БАЭС.

      Просмотры: +1196
  •  

    Грошеву Людмилу Анатольевну с Днём рождения! С днём рожденья поздравляем И пожелать хотим от души, Чтоб много лет прожить не уставая, Чтоб эти годы был

  •  

    17 июня в детском саду «Дюймовочка» прошёл четвёртый велофестиваль «Поехали!». Организовали этот спортивный праздник для детей музыкальный руководитель детсада Г.А. Куртасова, инструктор по физвоспитанию Г.М. Братко с помощью руководителя велоклуба «Байкер» В.В.Галихина. Сколько радости они доставили ребятишкам! И это не первый велофестиваль «Поехали!» в «Дюймовочке».

      Просмотры: +782
  •  

    С 16 по 23 июня на территории Заречного, Белоярского и В.Дуброво произошло 39 ДТП, в 5 из них 5 человек пострадали, в том числе 2 ребёнка.

      Просмотры: +952
  •  

    В центре кругового движения, на перекрёстке улиц Ленина - Курчатова и Горького начались строительные работы. На месте нынешней конструкции из рекламных кубов здесь будет установлен новый информационный комплекс - призматрон. Это большая трёхгранная конструкция, на каждой грани будет меняться по три изображения.

      Просмотры: +1066
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», мы - работники магазина, расположенного на Таховском бульваре, хотели бы узнать, кто должен сажать цветы на клумбах, расположенных возле наших магазинов? На центральных аллеях бульвара уже цветы высадили, стало очень красиво, мы тоже хотим, чтобы к нашему магазину было приятно подойти. Хотели сами цветы посадить, да вот не знаем, можно ли.

      Просмотры: +1195
  •  

    С 18 по 24 июня в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +852
  •  

    В коридоре Управления социальной политики (ул.Ленина, 12) установлен «киоск» для взаимодействия граждан с автоматизированной информационной системой. С помощью этого компьютерного оборудования любой может найти и просмотреть информацию о деятельности территориального органа государственной власти, о предоставлении им госуслуг.

    Комментарии: +5   Просмотры: +927
  •  

    С 16 по 26 июня в Заречном было зарегистрировано 109 сообщений о нарушении общественного порядка; 19 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 188 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 014 больных.

      Просмотры: +858

Предыдущий выпуск   

Скоро-скоро Карнавал +1012

Ждём заявки на участие в детском карнавале от детских садов, дворовых клубов, отрядов летних лагерей, компаний друзей и т.п. Детский карнавал состоится 12…

 

Как пройти к мусорке +867

«Я живу в старой части города, на улице Ленина, - рассказала редакции пенсионерка Анна Петровна. - Мусор жители нашего дома выносят к контейнерам,…

 

Летние ремонты в многоэтажках +705

Продолжается текущий ремонт подъездов жилых домов, которые находятся под управлением УК ООО «ДЕЗ». Всего жильцы подали 22 заявки (9 домов в микрорайоне, 13…

 

98 аварийных тополей и 3 берёзы +688

С 17 по 20 июня в д.Курманка спилили аварийные деревья у детсада «Журавлик», на улицах Юбилейная, Гагарина, Толмачёва - всего 98 тополей, а также 3 берёзы в…

 

Народная тропа - строительство начинается +715

В настоящее время начинаются работы по обустройству инновационного пешеходного перехода у Дома торговли по ул.Курчатова. До середины июля совместно с…

 

Ещё одна строка в коммунальной платёжке +750

С 1 ноября в квитанциях за квартплату появится новая строка «капремонт». С этого времени, как сообщил министр ЖКХ Николай Смирнов, по всей Свердловской…

 

Отличникам вручат по две медали +798

19 июня в Екатеринбурге состоялось торжественное вручение медалей за отличную учёбу выпускникам 2014 года. Среди награждённых были и 15 зареченских…

 

БН-800 готов к началу ядерной реакции +685

21 июня на пусковом энергоблоке №4 Белоярской АЭС произошло важное событие: количество топлива, загруженного в реактор БН-800, достигло значения, которое…

 

Новая половина Общественной палаты +677

В этом месяце истекает срок полномочий первого состава Общественной палаты Заречного. 23 июня Глава Заречного В.Н. Ланских утвердил, согласно выделенной…

 

Земля под штрафстоянку определена +970

Проблема транспорта, паркующегося на газонах, всё ещё не решена. Но уже сформирован земельный участок площадью около 20 соток под будущую штрафную…

 

Началось рассмотрение дела педофила +739

19 июня в Заречном районном суде началось рассмотрение уголовного дела бывшего сотрудника Заречного ТВ, обвиняемого в педофилии. В ходе судебного…

 

Вторая школа приглашает +882

Администрация школы №2 приглашает учащихся других образовательных учреждений ГО Заречный, желающих обучаться в профильных классах -…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»