Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 26 июня 2014 г. Призматрон в подарок

Призматрон в подарок

Призматрон в подарок

Елена ПАРАСКИВИДИ

В центре кругового движения, на перекрёстке улиц Ленина - Курчатова и Горького начались строительные работы. На месте нынешней конструкции из рекламных кубов здесь будет установлен новый информационный комплекс - призматрон. Это большая трёхгранная конструкция, на каждой грани будет меняться по три изображения.

«Работы по строительству информационного комплекса проводит ОАО «Уралэнергострой» (рук. В.Д. Инфантьев) и финансируются Концерном «Росэнергоатом», - говорит заместитель директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецов. - Сначала на месте призматрона планировалось установить огромный экран, но, к сожалению, в соответствии с существующими ГОСТами эту задумку претворить в жизнь не удалось: мелькающее на экране изображение будет отвлекать внимание водителей и может создать аварийную ситуацию на оживлённом участке кольцевой дороги.

На призматроне предполагается размещать различную информацию от городских властей, новости в сфере образования, здравоохранения, культуры нашего городского округа. После окончания строительных работ Белоярская АЭС передаст данную конструкцию в ведение администрации города. Можно сказать, что это подарок атомной станции Заречному.»



1011731

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…