Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 33 от 15 августа 2013 г.

Всего комментариев: +72   Всего просмотров: +67614
Все Ветеранские вести Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Добро Конкурсы Коммунальное хозяйство
Письма читателей Криминал Спортивный Заречный
Модное время
  •  

    За последний год рынок недвижимости Заречного претерпел серьёзные изменения. Мы рискнули проанализировать эти перемены и разобраться в том, сколько сейчас стоит жильё в Заречном, какие квартиры пользуются спросом и как ими предпочитают распоряжаться владельцы? А главное, что ждёт местный рынок недвижимости в ближайшем будущем.

      Просмотры: +3164
  •  

    На прошлой неделе многие жители нашего города получили неожиданный «подарок» из Уфы. В налоговых квитанциях, присланных нынче из Башкортостана, значилась строка - налог на землю под многоквартирным домом.

      Просмотры: +1934
  •  

    Сегодня в продолжение нашего фотоконкурса, посвящённого Дню города, снимки из семейного архива Любушкиных.

      Просмотры: +1512
  •  

    Сегодня, 15 августа, в южную часть Заречного наконец-то должны подать горячую воду. Плановые опрессовки в этой половине города начались ещё месяц назад, а завершиться должны были к 29 июля. Но объявленные сроки окончания работ были сдвинуты на две недели, что, естественно, вызвало массовое недовольство зареченцев.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1564
  •  

    В пятницу, 9 августа, Заречный с визитом посетили представители Областного общественного совета при органах МВД генерал-майор милиции в отставке В.Н. Красильников, секретарь совета А.Ю. Мурашкинцев и А.В. Новосёлов. Представители области регулярно совершают такие поездки по муниципалитетам с целью ознакомления с работой общественных советов на местах и обмена опытом.

      Просмотры: +1551
  •  

    На внеочередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения её членам пришлось вновь задуматься о том, как бороться со смертельными авариями на новом направлении автодороги Екатеринбург - Тюмень, уже и так прозванной в народе «трассой смерти».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1467
  •  

    Этот гриб встречается в наших лесах настолько редко, что иногда его называют «счастье грибника».

      Просмотры: +7379
  •  

    Жительница дома, выходящего балконом на сквер Победы, ранним утром 10 августа наблюдала такую картину: здоровый, крепкого телосложения мужчина подошёл к памятнику и стал справлять малую нужду. Это увидели молодые ребята, сидевшие рядом на скамейке. Они подбежали к мужчине и со словами: «Ты что делаешь, это же памятник!» - стали его стыдить. Поначалу женщина подумала, что ребята лишь ищут повод, чтобы с кем-то подраться.

      Просмотры: +1630
  •  

    Дорогие друзья! Сайт газеты «Зареченская Ярмарка» был значительно улучшен и доработан

    Комментарии: +7   Просмотры: +1252
  •  

    Кто-то из известных людей сказал: «Девять из десяти человек говорят, что любят шоколад. Десятый человек всегда врёт». Пожалуй, это утверждение актуально во все времена.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1795
  •  

    Первого сентября вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым существенно возрастают штрафы за правонарушения.

      Просмотры: +4712
  •  

    Нынешний август порадовал щедрым урожаем ягод, плодов и овощей. Особенно постаралась вишня: кустарники и деревья покрыты красными ягодами - вари, замораживай, настаивай вишнёвую наливку! Заботы садоводов не заканчиваются. Какие же работы в саду в августе нужно обязательно провести.

      Просмотры: +1647
  •  

    Для наиболее полного и более широкого информирования пользователей сети Интернет о деятельности комиссии информация публикуется на официальном сайте Заречной городской ТИК.

      Просмотры: +1185
  •  

    В августе 2013 года следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества - хищения денежных средств путём обмана, с причинением значительного ущерба.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1822
  •  

    Путешественник купил билет на самолёт. Однако из-за технической неисправности вылет воздушного судна состоялся намного позже положенного. Знакомая история? На что в качестве компенсации за доставленное неудобство может рассчитывать пассажир?..

      Просмотры: +1381
  •  

    8 августа День строителя ветераны бывшего УС БАЭС отметили в кафе «Театральное». Их было не более 30 - столько пенсионеров-первопроходчиков смогли прийти на встречу, ибо всем им далеко за 70. Они - представители той славной гвардии, которая построила первые три блока уникальной атомной станции и её город-спутник Заречный.

      Просмотры: +1498
  •  

    Третьего августа население южной части города продолжало стойко переносить тяготы жизни из-за отсутствия в квартирах горячей воды. В этот же день, примерно в 12 часов, добавилось ещё одно испытание - в кранах исчезла и холодная вода с отключением у части домов и некоторых магазинов электроэнергии со всеми вытекающими последствиями.

      Просмотры: +1403
  •  

    Твори добро дари вниманье без всякой цели просто так Пока мы живем в этом мире, необходимо творить добро! Хоть маленькое, но добро. Елена ПАРАСКИВИДИ Сегодня в рубрике две пожилые зареченки рассказывают о добрых людях, которые живут в нашем городе. - Мне уже за 80 лет, болезни одолели, сосуды ног болят, ходить без трости уже не могу, - говорит Фаина Павловна Чехомова . - Выхожу из дома редко. Продуктами меня дочка обеспечивает.

      Просмотры: +1388
  •  

    В соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись 9 августа, среди женщин победила Тамара Тарасова (ДЮСШ). Второе место заняла Людмила Мокробородова (Заречный), третье - Людмила Кузнецова (Заречный).У мужчин первым был Владимир Лекоступов (ТЦ-2).

      Просмотры: +1678
  •  

    Я влюбилась, когда пришла на занятие по танцам. В первый раз его увидела и сразу поняла, что наше общение не будет простым. Что-то таинственное, кроме его таланта, скрывалось за его недоступностью, и это очень влекло к нему и не давало мне покоя. Как выяснилось, он ищет исполнительницу для выступления, он профессиональный танцор да ещё и продюсер.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1382
  •  

    Брусницыну Антонину Максимовну Титова Василия Дмитриевича Ложеницына Николая Алексеевича Фарносова Василия Григорьевича с Днём рождения! С Днём рож

    Комментарии: +6   Просмотры: +1639
  •  

    10 августа на строительной площадке нового жилого квартала «Восточный» состоялся день открытых дверей. Изюминкой нынешней встречи стал розыгрыш подарочного сертификата на 100 тысяч рублей.

      Просмотры: +1582
  •  

    С 5 по 11 августа на территории Заречного было зарегистрировано 107 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП; в «Скорую помощь» поступило 172 вызова, в МСЧ-32 обратились 985 граждан. На прошедшей неделе зарегистрирована производственная травма и один пожар.4 августа в 00 часов в Мезенском при ДТП повредили опору электроосвещения. К 12.00 часам 5 августа подача электроэнергии была восстановлена. 7 августа в 16.45 час.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1350
  •  

    Зареченка Эвелина Юдина советует хозяюшкам взять на заметку рецепт приготовления аппетитных румяных шницелей. Их можно подать к завтраку или состряпать на скорую руку для гостей и подать как горячую закуску.

      Просмотры: +1420
  •  

    по любимому сыну, трагически погибшему Плотникову Павлу Сергеевичу. Благодарим всех родных и близких, МСЧ-32, городскую библиотеку и филиал городской библиотеки, разделивших с нами наше горе.

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +1241

Указом губернатора Евгения Куйвашева от 6 августа знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены две супружеские пары из Заречного -…

 

Получите субсидии на оплату ЖКХ +1169

МКУ «ДЕЗ» сообщает о том, что в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально…

 

Подготовка школ к учебному году +1017

С 12 августа началась приёмка детсадов и школ к новому учебному году, которая должна завершиться к 15 августа. Ремонтные работы в школах идут, но есть…

 

Дорожные войны +1902

На территории ГО Заречный за неделю произошло 19 ДТП, к счастью, все без пострадавших. …

 

Фотокросс к Дню города +1  +980

10 августа прошёл второй городской фотокросс (первый состоялся в 2011 году), посвящённый предстоящему Дню города. Всего нём участвовали 28 человек (9 команд).…

 

Мини-тюрьма на Муранитке +2  +1227

9 августа на встрече с представителями Областного общественного совета начальник полиции Заречного К.В. Гапанович сообщил о том, что назрела…

 

Шок - это по-нашему +2  +1010

В начале августа некоторые жители нашего города, в частности, живущие в доме №18 по ул.Таховской, получили шокирующие квитанции ЖКХ: плата за квартиру…

 

Кражи - скандалы +8  +1153

С 6 по 12 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 4 кражи: 6 августа на улице Клубной в д.Гагарка со строительного участка была…

 

Заречный ждёт новые лифты +2  +1277

На 2014-2016 годы в Заречном запланирована модернизация лифтового хозяйства. В 2014 году будут обновлены лифты на Ленинградской, 14, 16, 20, 26 и Курчатова, 11. В 2015…

 

Главный праздник - День города +1044

Молодёжь Заречного! 7 сентября у вас есть шанс проявить себя в творческих программах!…

 

Атомные деньги ещё на подходе +868

По словам Главы города В.Н. Ланских, в ближайшее время три атомных города получат от Концерна «Росатом» 145 миллионов рублей, из них 48,3 миллиона пополнят…

 

Вновь без света +4  +996

9 и 11 августа произошли сразу две аварии в электроснабжении города: в одном случае из-за короткого замыкания трансформаторной подстанции, в другом - в…

 

Центр ППР и К предлагает +1091

занятия по следующим программам на 2013 - 2014 учебный год: «Скоро в школу…» - психологическая готовность к школе для дошкольников; обучение чтению (5-7 лет);…

 

Требуются на работу +1091

Школе №1 требуется учитель начальных классов. Телефон для справок: 8 (343 77( 3-14-68, 3-19-50.…

 

День пенсионера +4  +1401

25 августа в 13 час. впервые во Дворце культуры «Ровесник» пройдёт праздник «Золотые аккорды осени», посвящённый Дню пенсионера. В программе праздника -…

 

Православная школа приглашает +1163

Православная средняя общеобразовательная школа объявляет дополнительный набор учащихся на 2013-2014 уч. год в 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9 классы. Обращаться по адресу:…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»