Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №33 от 15 августа 2013 г. Стройка открывает двери

Стройка открывает двери

Стройка открывает двери

10 августа на строительной площадке нового жилого квартала «Восточный» состоялся день открытых дверей. Изюминкой нынешней встречи стал розыгрыш подарочного сертификата на 100 тысяч рублей.

Алёна АРХИПОВА

Несмотря на пасмурную погоду, на строительной площадке возле новостройки собралось около пяти десятков человек. Будущих новосёлов выдавал горящий взгляд, в котором читался немой вопрос: «Ну, когда же?». Именно поэтому все с интересом слушали представителя генерального подрядчика, который рассказал, что дома находятся в 95% готовности и уже проходят последний уровень отделки. От представителя генподрядчика пайщики и дольщики узнали, что по ряду причин сдача первой очереди сдвинута с октября на декабрь 2013 года. Строителям ещё предстоит подключить водопровод, сделать канализацию, провести связь и тепло. А благоустройство территории, равно как и строительство дороги, из-за надвигающейся осенней непогоды будет закончено только в мае 2014 года. Впрочем, людей тут же успокоили, что без временной дороги их не оставят.

Сюрпризом для присутствующих стало выступление Главы ГО Заречный В.Н. Ланских, который поздравил всех с наступающим Днём строителя и пожелал окружающим, в том числе и себе, благополучно дождаться нового жилья. Как оказалось, Василий Николаевич тоже решил приобрести в этом кооперативе однокомнатную квартиру.

Далее наступил самый волнующий момент - розыгрыш подарочного сертификата на 100 тысяч рублей. В лотерее приняли участие дольщики, которые заключили договор на покупку квартиры с апреля по июль этого года. В результате с лёгкой руки маленькой девочки, которую пригласили из толпы, победителем стал участник под №13 (а говорят, что «13» - несчастливое число! - Прим. авт.) Владимир Иванович Астаев. Теперь счастливчик сможет купить множество необходимых товаров в одном из строительных гипермаркетов Екатеринбурга. В конце мероприятия собственники отправились посмотреть свои будущие квартиры. Судя по взглядам и настроению, будущим жильцам квартиры понравились. Ждать им осталось недолго.



1009392

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.