Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 15 августа 2013 г. Твори добро дари вниманье без всякой цели просто так

Твори добро дари вниманье без всякой цели просто так

Твори добро дари вниманье без всякой цели просто так Пока мы живем в этом мире, необходимо творить добро! Хоть маленькое, но добро. Елена ПАРАСКИВИДИ Сегодня в рубрике две пожилые зареченки рассказывают о добрых людях, которые живут в нашем городе. - Мне уже за 80 лет, болезни одолели, сосуды ног болят, ходить без трости уже не могу, - говорит Фаина Павловна Чехомова . - Выхожу из дома редко. Продуктами меня дочка обеспечивает. А тут на днях решила, что сама потихоньку дойду до магазина «Магнит». Знаю, что такой открылся у нас на площади Победы. Но ни разу в нём не была, хоть и живу в двух шагах, на улице Невского. Походила по магазину, купила кое-чего по мелочи, а когда из «Магнита» на крылечко вышла, плохо мне стало. Успела только присесть на ступеньку и сознание потеряла. Помогла мне женщина, которая живёт в нашем доме. Она мою сумку с кошельком с крыльца подняла и в чувство меня привела. Пришлось вызывать «Скорую помощь». Отвезли меня в отделение «Скорой помощи», укол сделали, а на обратную дорогу до дома посоветовали заказать такси. Я ещё от укола не отошла, сижу еле живая. Тут подходит ко мне водитель «Скорой» и говорит: «Вы посидите здесь немного. Я сейчас на вызов поеду и Вас до дома довезу, тут ведь до Вашего дома самое большее минут пять». Помогли мне в тот день два добрых человека, дай им Бог здоровья. Мне тогда так плохо было, что я даже не спросила, как того водителя зовут. Может, прочитает газету и узнает, что я ему очень благодарна за внимание и заботу и соседке по дому тоже большое спасибо. А Валентина Сергеевна Дьячкова благодарна своим соседям по подъезду. - Вроде, совсем ещё недавно я в своём саду без устали работала, по 150 банок всяких консервов на зиму заготавливала! Потом сил совсем не стало, и продала я сад, - рассказывает Валентина Сергеевна. - Но без ягод, фруктов и овощей не бываю, хоть и в магазин за ними не хожу. А всё благодаря моим добрым соседям по подъезду: Анне и Геннадию Рябовым. Вот уже третий год они делятся со мной всем, что у них в саду родится. Мне и покушать хватает, и запасы на зиму сделать. В этом году у соседей большой урожай вишни, так они мне уже три ведра ягод из своего сада принесли. Я и компотов наварила, и вареньем запаслась, и заготовку из вишни на пироги уже наделала. Сейчас у меня на столе огурцы и кабачки из сада Рябовых. Хочу, чтоб все узнали, какие это добрые и замечательные люди. А я не удержусь и тоже похвастаюсь тем, что, не имея сада, тоже наварила варенья и закатала на зиму компот из вишни благодаря моим добрым приятельницам: Людмиле Грошевой, Галине Квитко и Марине Степановой . Спасибо вам, дорогие мои, за щедрость и доброту.


1009389

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.