Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 15 августа 2013 г. Сквер Победы получил официальный статус

Сквер Победы получил официальный статус

Сквер Победы получил официальный статус

Елена ПАРАСКИВИДИ

Жительница дома, выходящего балконом на сквер Победы, ранним утром 10 августа наблюдала такую картину: здоровый, крепкого телосложения мужчина подошёл к памятнику и стал справлять малую нужду. Это увидели молодые ребята, сидевшие рядом на скамейке. Они подбежали к мужчине и со словами: «Ты что делаешь, это же памятник!» - стали его стыдить. Поначалу женщина подумала, что ребята лишь ищут повод, чтобы с кем-то подраться. Но парни в драку не лезли и пытались втолковать мужчине, что справить нужду он мог в ближайшем лесочке. Тот как-то оправдывался перед обступившей его молодёжью. Женщина, конечно же, осудила наглеца, но порадовалась тому, что есть такие парни, в душах которых не умерло чувство патриотизма и святости места, где стоит обелиск и горит Вечный огонь, для всех зареченцев.

Между тем, 13 августа на внеочередном заседании Думы было принято официальное решение о признании сквера Победы «сквером Победы». Ранее территория этой аллеи не имела особого статуса, что являлось оправданием для правоохранительных органов в том, что они не имели права привлекать к ответственности нарушителей общественного порядка. Новый статус статус сквера, по словам Главы города В.Н. Ланских, позволит полицейским наказывать нарушителей в соответствии с Административным кодексом.

Кроме того, депутаты решили разобраться с автомобильной стоянкой напротив ДК «Ровесник». В этом месте всегда много грязи, разбросанных бутылок, шумных автомобилей и не совсем трезвых водителей. Как оградить центр города от такой вакханалии? Варианты ответа на этот вопрос поручили проработать депутатской комиссии по городскому хозяйству и городской комиссии по безопасности дорожного движения.



1009404

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…