Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №33 от 15 августа 2013 г. Вся надежда на Путина

Вся надежда на Путина

Вся надежда на Путина

На внеочередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения её членам пришлось вновь задуматься о том, как бороться со смертельными авариями на новом направлении автодороги Екатеринбург - Тюмень, уже и так прозванной в народе «трассой смерти».

Алёна АРХИПОВА

Поводом для возвращения к этой наболевшей проблеме стало очередное ДТП с летальным исходом. На этот раз в ночь с 28 на 29 июля на 13 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель автомобиля «Хёндай» насмерть сбил пешехода, который резко выбежал на дорогу с тёмной обочины в неустановленном месте. В результате полученных травм молодой житель Заречного скончался.

Как снизить печальную статистику на «трассе смерти»? Этим вопросом Комиссия по безопасности дорожного движения Заречного озадачивалась уже не раз. Однако большинство предложений, например, поставить на новом направлении Екатеринбург - Тюмень знаки, запрещающие обгон и ограничивающие скорость, или установить средства видеофиксации, или расширить дорогу до четырёхполосной, область, в чьём ведении находится эта трасса, проигнорировала. К тому же, как выяснилось, плохо идут на контакт с местными представителями власти и сотрудники областного полка ДПС, которые обслуживают данный участок дороги. Как рассказал глава администрации Е.А. Добродей, в субботу днём, когда в Заречном из-за аварии не было холодной воды и электричества, не работали светофоры, в том числе и светофоры перекрёстка на новом направлении трассы Екатеринбург - Тюмень. Тогда сити-менеждер лично обратился к сотрудникам областного полка ГИБДД, дежурившим на дороге возле поворота на профилакторий, с предложением организовать ручное регулирование на опасном перекрёстке, оставшемся без светофора. Однако полицейские его просьбу проигнорировали - им «не давали команды».

В свете этих событий члены Комиссии по БДД решили пригласить представителя первой роты полка ДПС ГУ МВД России по Свердловской области на очередное заседание Комиссии, чтобы попробовать как-то наладить связь и прямое взаимодействие с областными представителями закона. К тому же было решено вновь направить предложение в Свердловское областное Управление автодорог о необходимости обезопасить «трассу смерти», а заодно и напомнить области о том, что в ноябре этого года наш город с большой вероятностью посетит президент России В.В. Путин. Повод для этого события более чем значимый - физический пуск ядерного реактора БН-800 Белоярской атомной станции.

Глава администрации Е.А. Добродей, по его словам, в настоящее время обращается во все уровни власти с тем, чтобы к приезду президента России территория Заречного выглядела достойно - в том числе и дорога, по которой двинется государственный кортеж. Получается, что у нас осталась одна надежда прекратить поток смертей на этой дороге - надежда на Путина.



1009370

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    заодно и напомнить области о том, что в ноябре этого года наш город с большой вероятностью посетит президент России В.В. Путин. Повод для этого события более чем значимый - физический пуск ядерного реактора БН-800 Белоярской атомной станции.

    Вот приедет барин (ть-фу "царь" ). Он вам покажет где раки на горе свистят, а может зимуют.
    Stalker написал(а) 18 августа 2013 в 23:56
    • Stalker написал(а):
      Он вам покажет где раки на горе свистят, а может зимуют.

      Жаль, когда люди не понимают тонкого сарказма автора...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 августа 2013 в 0:47
    • Ну что поделаешь если самообразованием не когда заниматься, надо "страну из руин поднимать".
      Stalker написал(а) 20 августа 2013 в 18:23
    • Stalker написал(а):
      надо "страну из руин поднимать".

      "Вон оно чё, Михалыч!" (с)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 августа 2013 в 22:14

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 15 августа 2013 г.

  • За последний год рынок недвижимости Заречного претерпел серьёзные изменения. Мы рискнули проанализировать эти перемены и разобраться в том, сколько сейчас стоит жильё в Заречном, какие квартиры пользуются спросом и как ими предпочитают распоряжаться владельцы.

  •  
    Пойди горяченькая +13
    №33 от 15 августа 2013 г.

    Сегодня, 15 августа, в южную часть Заречного наконец-то должны подать горячую воду. Плановые опрессовки в этой половине города начались ещё месяц назад, а завершиться должны были к 29 июля. Но объявленные сроки окончания работ были сдвинуты на две недели, что, естественно, вызвало массовое недовольство зареченцев.

  • На прошлой неделе многие жители нашего города получили неожиданный «подарок» из Уфы. В налоговых квитанциях, присланных нынче из Башкортостана, значилась строка - налог на землю под многоквартирным домом.

  •  

    В пятницу, 9 августа, Заречный с визитом посетили представители Областного общественного совета при органах МВД генерал-майор милиции в отставке В.Н. Красильников, секретарь совета А.Ю. Мурашкинцев и А.В. Новосёлов.

  • Мой город - моя судьба
    №33 от 15 августа 2013 г.

    Сегодня в продолжение нашего фотоконкурса, посвящённого Дню города, снимки из семейного архива Любушкиных.

  •  
    Редкая находка гриб - баран
    №33 от 15 августа 2013 г.

    На прошлой неделе одному из жителей нашего города несказанно повезло. Он нашёл очень редкий и необычный съедобный гриб под названием «гриб-баран». Татьяна ГОРОХОВА Этот гриб встречается в наших лесах настолько редко, что иногда его называют…