Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 01 февраля 2024 г. Аварии продолжаются

Аварии продолжаются

Аварии продолжаются

Аварии продолжаются  

26 января в 10 утра было отключено тепло и горячая вода в связи с новой аварией. На этот раз произошла она в районе улицы Бажова. Тепло и воду отключили и в частных домах, и в многоквартирных - по улицам Лермонтова, Мира, Строителей, Ленина, Бажова, Свердлова, Комсомольская и переулок Инженерный. Всего 70 адресов!

Юлия ВИШНЯКОВА

Эта авария, по данным ЕДДС, была устранена к пяти часам вечера, но в это же время было обнаружено и новое повреждение на трубопроводе, что повлекло новое отключение ГВС и тепла в частном секторе. Под новое отключение горячей воды и тепла попали более 60 домов, в основном, это были частные дома, расположенные на улицах Дзержинского, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Попова, Садовая, Октябрьская, Уральская. Но были в списке и многоквартирные дома по улице Уральской. Кроме того, под отключение попали многие предприятия, среди них, например, Управление ГО и ЧС, БАЭС-Авто, бизнес-инкубатор. А также гаражи по улице Октябрьской.

Восстановительные работы вели бригады ООО «АТЭС», Белоярской АЭС, АО «Акватех», МУП «Теплоцентраль», в общей сложности, 40 человек, 9 единиц техники. Кстати, в этот раз, в отличие от предыдущей аварии, людей оповещали через уличные громкоговорители.

В полночь мы побывали на месте аварии в районе ТЦ «Апельсин», и увидели своими глазами её масштаб. Помимо ранее существовавшего здесь разрытого участка, появились новые. Из-за кабелей рабочие вновь были вынуждены копать землю вручную вдоль частного сектора по улице Уральской. Несколько бригад работали ближе к «Апельсину» в районе разрытой теплотрассы у дома 10 по улице Уральской. Таким образом, в очередной раз ремонтным бригадам пришлось трудиться всю ночь.

Утром в субботу, 27 января, администрация сообщила о том, что авария устранена полностью, а горячее водоснабжение и отопление к 8.30 утра в частном секторе Заречного восстановлены. Однако стоит заметить, что жалобы жителей на отсутствие тепла к нам в редакцию поступали на протяжении всей субботы, тоже самое было заметно и в социальных сетях. На Мира, 6, например, тепло появилось лишь ближе к 11 вечера.

Добавим, что в отличие от предыдущей аварии, в этот раз режим повышенной готовности в Заречном не вводился, пункты обогрева не разворачивались.



1899001

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • - Прошлым летом во время ремонта улицы Ленина напротив Галант-клуба убрали «лежачих полицейских» у пешеходного перехода.

  •  
    Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  • Бульвар оттаял - забот добавил На Таховском бульваре снова будут менять покрытие Юлия ВИШНЯКОВА По весне, когда снег оттаивает и обнажает очередные проблемы недавно благоустроенных территорий, зареченцы вздыхают: «Каждый год одно и то же»!…

  •  

    Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.