Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 08 июня 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Алёна АРХИПОВА*

В ДК «Ровесник» сменился

руководитель

30 мая был последний рабочий день Алёны Владиславовны Кондратьевой. Исполняющей обязанности директора назначена Виктория Геннадьевна Ежова.

Алёна Владиславовна руководила «Ровесником» 7 лет. На должность её назначили в мае 2016 г. За это время наш ДК попал в «ТОП-10 лучших организаций культуры области». Из 281 организации зареченский дворец культуры занял 11 место в рейтинге организаций культуры области по количеству собранных анкет и 4 место в рейтинге лучших организаций культуры по удовлетворённости условиями оказания услуг.

Подведены итоги голосования за объекты благоустройства: Урал побил рекорд

Свердловская область заняла первое место во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по абсолютному числу отданных голосов и вошла в топ-5 по числу проголосовавших на портале Госуслуги. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 5 июня на оперативном совещании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина отметил активность и вовлеченность жителей Среднего Урала.

Участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства приняли свыше 840 тысяч свердловчан. И этот показатель стал самым высоким за все три года проведения онлайн-кампании. В 2021 году за обновление городских пространств в регионе высказалось чуть более 500 тысяч жителей, в 2022 году - 703 тысяч.

В Свердловской области в рейтинговом голосовании приняли участие 55 муниципалитетов - все населённые пункты региона с численностью населения более 20 тысяч человек. В общей сложности на выбор жителей было представлено 149 площадок. Необходимый порог в 25% от численности жителей старше 14 лет преодолели все муниципалитеты за исключением Екатеринбурга. В десятке самых активных и заинтересованных в благоустройстве своих городов, набравших в ходе голосования свыше 200% голосов, - жители Волчанска, Талицы, Красноуфимска, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Арамили, Алапаевского района, Верхнего Тагила, Среднеуральска и Верхотурья.

В Заречном в голосовании приняли участие 7 013 человек. Голоса распределились следующим образом. Пешеходная зона (благоустроенный спуск с красивой лестницей) от пересечения улицы Кузнецова и улицы Курчатова к берегу Белоярского водохранилища с экотропой до гидроузла набрала 5402 голоса, это 77%. За лесопарковую зону за ТЦ «Галактика» проголосовало 849 человек, получилось 12%. Пешеходную аллею в районе улицы Курчатова, 9, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону, выбрали 762 зареченца (11%).

Спуск к водохранилищу набрал наибольшее число голосов. Это значит, что Заречный допущен до федерального отбора проектов, по итогам которого и будет решено, благоустроят ли выбранную территорию за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда».

Награды героям посмертно

Игорь Волкоморов и Аркадий Ланских - земляки, добровольцы СВО. Оба геройски погибли при выполнении боевых задач. 2 июня 2023 года в торжественной обстановке в доме культуры «Романтик» глава Захарцев и военный комиссар по городу Заречному и Белоярскому району Игорь Буров вручили ордена мужества матерям погибших воинов.

Игорь Волкоморов был десантником, жил и служил под девизом «Никто, кроме нас!», за него награду получила его мама Людмила Аркадьевна Гилёва. Игорь погиб 8 ноября 2022 года в Херсонской области.

Аркадий Ланских погиб на поле боя 12 декабря 2022. Орден Мужества за самоотверженность и отвагу при исполнении воинского долга получила за сына Галина Николаевна Ланских.

Погибших героев почтили минутой молчания. Проникновенные стихи в память о простых ребятах - героях написали мать Игоря Волкоморова и педагог Аркадия Ланских. Имена наших земляков-героев навеки вписаны в историю страны.

В Заречном новый «дворник»

Определился подрядчик, который будет заниматься ручной уборкой города, в том числе очисткой урн, снятием незаконной рекламы и прочим. Вместо ИП Пьянкова, контракт с которым администрация расторгла в мае, контракт на 2 миллиона 502 тысячи рублей выиграл предприниматель Устинов Антон Александрович. Он был единственным участником аукциона. Убирать город и сельскую территорию он будет с июня по октябрь 2023 года.

Этот же предприниматель выиграл и второй контракт на благоустройство общественных территорий за 1 миллион 151 тысячу рублей, который включает в себя уборку: на Таховском бульваре, пешеходной зоне по ул. Кузнецова, тротуаре по нечётной стороне ул. Ленинградская, в сквере Муракова и дороги от ул. Ленинградской до плотины.

ИП Устинов А.А. зарегистрирован в начале 2022 года. Является учредителем ООО «УРАЛ-АСТРОН», основной вид деятельности: строительство жилых и нежилых зданий, уставной капитал 10 тысяч рублей.

https://vk.com/public84477667

https://vk.com/zarechnytv

https://vk.com/zarpress_adm

https://vk.com/belkatvzar



1898176

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:12

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…