Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №23 от 08 июня 2023 г. В любви и заботе

В любви и заботе

В любви и заботе

В любви и заботе  

3 июня 95-летний юбилей в кругу семьи встретила труженица тыла, ветеран труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны Елена Сергеевна Савина.

Алёна АРХИПОВА

Елена Сергеевна родилась в Горьковской области в небольшой деревне Китика в дружной многодетной семье. Родители - мама Ольга Анисимовна и папа Сергей Андреевич работали в колхозе. Когда Лена закончила 6 классов, началась Великая Отечественная война. Единственный старший брат Фёдор ушёл на фронт, а девочкам пришлось бросить учёбу. Тяжелое наступило время, особенно после того, как получили похоронку на брата. Однако крепкие семейные узы, любовь, взаимная поддержкапомогли пережить те суровые годы…

После войны Лена познакомилась с фронтовиком Дмитрием Савиным, который воевал на Карело-Финском и 2-м Украинском фронтах, был награждён медалями. Молодые создали крепкую семью и в 1956-1957 году отправились на всесоюзную стройку на Урал, где должна была появиться Белоярская ГРЭС. Так судьба навсегда связала Савиных с Заречным. Супруг работал на строительстве БАЭС, сама Елена Сергеевна 28 лет была комендантом в молодёжном общежитии по Мира, 6. Коллеги и жильцы всегда ценили её за теплоту, доброту, мудрость и опыт, с которыми она помогала налаживать самостоятельный быт нескольким поколениям молодых специалистов БАЭС. За добросовестный труд она имеет 7 заслуженных наград, в том числе звание «Ветеран труда».

Елена и Дмитрий Савины прожили в любви и согласии 48 лет. Всегда трепетно заботились друг о друге. Вместе подняли на ноги четверых детей: дочерей Наталью и Валентину, сыновей Николая и Сергея. Сейчас у Елены Сергеевны уже 8 внуков и 13 правнуков, и она твёрдо верит, что дождётся праправнука. Нисколько в этом не сомневаемся, ведь в уюте, заботе и любви, которыми её окружили родные, и 100 лет не предел!

В день юбилея у Елены Сергеевны Савиной собралась вся семья. Именное письмо от президента России Владимира Путина имениннице вручила руководитель КЦСОН «Забота» Елена Сажаева, а руководство первичной организации ветеранов микрорайона преподнесло в подарок традиционный тёплый плед.

От всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем юбилярше бодрости, радости в каждом дне и многие лета!

Фото Валентины Токаревой



1898185

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:47
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:47

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.