Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №12 от 23 марта 2023 г. Гидроузел БАЭС готов к весеннему паводку

Гидроузел БАЭС готов к весеннему паводку

Гидроузел БАЭС готов к весеннему паводку

Гидроузел БАЭС готов к весеннему паводку

УИОС БАЭС

Комиссия под руководством главного инженера Белоярской АЭС Юрия Носова проверила готовность гидроузла и других гидротехнических сооружений Белоярской АЭС к прохождению паводка.

Комиссией отмечено, что все мероприятия по подготовке к прохождению половодья выполнены. Проверена работоспособность гидромеханического оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры, приборов связи, электроснабжения, а также систем локального оповещения.

По итогам проверки подписан акт предпаводкового осмотра, подтверждающий готовность гидротехнических сооружений Белоярской АЭС к работе во время паводка. Для достижения положительного результата в течение зимы сотрудники атомной станции проводили плановые ремонты и делали инструментальные замеры по контрольно-измерительной аппаратуре.

«По оценке Уральского управления по гидрометеорологии и охране окружающей среды запас воды в снежном покрове составляет 68 миллиметров, что примерно на треть ниже среднегодовой нормы. Заблаговременная подготовка и правильные действия персонала обеспечат безопасное прохождение весеннего половодья, которое ожидается в середине апреля», - отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.

Гидротехнические сооружения на реке Пышма снабжают водой предприятия, находящиеся в верховье водохранилища, а корректная работа систем водосброса позволяет избежать подтоплений в низовье плотины.



1897899

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 609 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 557 МВт.

  •  
    О работе БАЭС с 1 по 7 октября 2026
    №41 от 08 октября 2026 г.

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 завершены очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту .

  • О работе БАЭС с 8 по 14 октября 2026
    №42 от 15 октября 2026 г.

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 610 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 635 МВт.

  •  
    ПРОВЕРКА СИРЕН
    №40 от 01 октября 2026 г.

    В рамках комплексной проверки региональной системы оповещения Свердловской области в среду 7 октября в 10:40 (время плановое) будут включены электрические сирены на Белоярской АЭС и в муниципальном .