Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №43 от 27 октября 2022 г. Наивкуснейший торт всего из трех ингредиентов

Наивкуснейший торт всего из трех ингредиентов

Наивкуснейший торт всего из трех ингредиентов

Наивкуснейший торт всего из трех ингредиентов  

Чтобы приготовить торт, не обязательно долго стоять у плиты. Предлагаем для вас вариант приготовления вкуснейшего торта всего из трёх ингредиентов. Получается очень вкусно!

Ингредиенты: тесто готовое слоеное - 500 гр; сливочно-творожный сыр на ваш вкус -140 гр; вареная сгущенка - 300 гр.

Способ приготовления: Готовое слоеное тесто нужно заранее разморозить. Классическая упаковка слоеного теста состоит из двух прямоугольных пластов теста. Делим каждый пласт на две равные части и выкладываем на противень застеленный пергаментом.

Выпекаем коржи в заранее разогретой духовке при 190° около 20-25 минут в режиме верх-низ. Точное время выпечки зависит от особенностей вашей духовки. Нам потребуется всего 4 коржа.

Готовым коржам даём остыть. Затем аккуратно приминаем их руками. Убираем верхний подрумянившийся слой - это будет будущая посыпка для нашего торта.

Теперь аккуратно делим каждый корж на две части по слоям.

Далее готовим крем в глубокой чашке - соединим сливочно-творожный сыр и варёное сгущённое молоко, используя миксер. Данные продукты должны быть комнатной температуры.

Собираем торт. На блюдо сначала наносим немного крема, а затем выкладываем первый корж. Хорошо промазывая коржи собираем торт. Лопаткой выравниваем бока торта и аккуратно распределяем крошку, также используя лопатку. Не за-будьте её перед этим промыть от крема.

Наш торт готов! Осталось дать ему пропитаться в холодильнике около 2-3 часа.

Приятного вам чаепития!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897401

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Кабачок не дурачок
    №39 от 24 сентября 2026 г.

    Сентябрь подходит к концу, садовый сезон тоже. Огородники собирают последние кабачки. Особенность самого популярного уральского овоща в том, что он долго хранится.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас некуда девать.

  • Кабачок не дурачок
    №37 от 10 сентября 2026 г.

    Думаете, с приходом осени кабачков в огородах стало меньше? А вот и нет! Самый популярный уральский овощ продолжает радовать садоводов, огородников, их родных и друзей.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №34 от 20 августа 2026 г.

    Кабачки на грядке прут и прут? Добрые друзья и родня отдали вам целый мешок, и вы не знаете, что с ними делать? Тогда эта рубрика для вас.

  • Кабачок не дурачок
    №36 от 03 сентября 2026 г.

    По-прежнему продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас лежат в каждом холодильнике и на каждом балконе Заречного.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Сейчас кабачки точно есть у всех. Мы вновь подобрали для вас оригинальные и полезные рецепты из самого популярного уральского овоща.