Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Заречный попрощался с земляком, погибшим на Украине

12 июля зареченцы прощались с земляком - капитаном российской армии Евгением Сергеевичем Русановым.

34-х летний командир танковой роты Евгений Русанов из военной династии - сын военного, сам военный. Служил в войсковой части №63354. С 24 февраля участвовал специальной операции на Украине. Он погиб, исполняя свой воинский долг, оставшись верным воинской присяге - прикрывал отход своих подразделений. «Смело шёл в бой, никогда не отступал и своих не бросал. Это тяжёлая утрата», - сказал на прощании друг Евгения майор Алексей Царёв.

Приказом верховного главнокомандующего капитан Русанов посмертно представлен к награде «Орден мужества». Он похоронен на главной аллее старого зареченского кладбища. У Евгения остались родители, сестра, жена и двое детей. Соболезнуем.

Заречный - самый вкусный город области

по версии съемочной группы проекта «Можно! с Можаевым». В первом сезоне, который снимали весной 2022 года, проект рассказал о туристическом и гастрономическом потенциале 20 городов Свердловской области, в том числе Заречного. В общей сложности, ведущий программы - член Союза журналистов России, гастроном-эксперт, публицист, ведущий теле- и радиопрограмм Яков Можаев и съёмочная команда попробовали около 180 блюд в 60 заведениях общепита. Выбирали блюда из общего меню, специально на заказ не готовили. Зачастую ведущий не знал заранее, что будет пробовать. Оттого вдвойне приятно, что больше всего региональных журналистов впечатлила кухня нашего города!

Режиссер проекта Иван Пшенин и исполнительный продюсер Маргарита Главчёва в студии передачи «Утренний экспресс» единодушно назвали наш город «кулинарной столицей Урала» и «самым вкусным городом Свердловской области» и рассказали о своих впечатлениях. Заречный в жару показался им «абсолютным югом с очень вкусной едой и приятной атмосферой». Оказывается, у нас лучше всех готовят рыбу во всех видах. Яков Можаев признался, что не пробовал таких вкусных фишен чипсов даже в Лондоне.

Теперь с нетерпением ждем его серию о Заречном!

В Белоярском водохранилище поймали рыбу-гиганта

Рыбак поймал гигантского судака весом семь с половиной килограммов и отпустил обратно в Белоярское водохранилище. Видеоролик с удачной рыбалки уралец выложил в группе «Рыбалка на Белоярке» в соцсети «ВКонтакте».

- Вчера с напарником поджиговали (джиг-спиннинг - способ спиннинговой ловли), поймали мало, но был бонус. Бонус отпущен, судак 7,4 кг. Поймал напарник, - пояснил под своим постом пользователь Александр Коростелев.

На кадрах видно, как мужчина осторожно опускает гиганта в воду, а тот с плеском скрывается в глубине. Участники группы одобрили поступок рыбаков. По закону для большинства регионов России размер судака, разрешенный к вылову, составляет 42 сантиметра, а суточная норма не должна превышать более 5 килограммов. Другие пойманные экземпляры, не подходящие под заданные условия, должны немедленно отпускаться в среду обитания.

День семьи, любви и верности по-зареченски

8 июля у памятника Петру и Февронии Муромским прошёл по-семейному тёплый праздник. Моментальное фото, бесплатные фотосессии от профессионального фотографа, раскраски на стене, мастер-класс по рисованию песком и, конечно, трогательные песни и танцы в исполнении лучших коллективов города.

В рамках праздника получили награды супружеские пары, прожившие в согласии 50 лет. Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» отмечены Зинаида Ивановна и Валерий Александрович Ланских и Галина Андреевна и Михаил Иванович Мишины. Медалью «Материнская доблесть» III степени наградили маму пятерых детей, руководителя Заслуженного коллектива цирковой студии «Арена» Оксану Глазкову. Также в этот день в нашем городе появилось четыре новые семьи.

Спасли рыбака

15 июля в 15.10 в «Центр спасения» поступил сигнал о перевёрнутой лодке на Белоярском водохранилище. Спасатели моментально выехали на место происшествия. Владелец лодки не пострадал, транспортное средство было отбуксировано на базу Спасательной станции.

Спасатели же в очередной раз обращаютя к зареченцам и гостям города: будьте осторожны на водных объектах. Берегите свою жизнь и жизнь близких. Не оставляйте детей без присмотра, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения!

По данным

Https://vk.com/public118981917

Https://vk.com/public84477667

Https://vk.com/belkatvzar



1896813

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 6 по 13 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому…

  •  

    О работе БАЭС с 29 февраля по 5 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и…