Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2022 г. Слесарь Белоярской АЭС признан Человеком года Росатома - 2021

Слесарь Белоярской АЭС признан Человеком года Росатома - 2021

Слесарь Белоярской АЭС признан Человеком года Росатома – 2021

УИОС БАЭС

По итогам отраслевой программы признания «Человек года Росатома - 2021» серебряным призёром в номинации «Слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования» стал работник цеха централизованного ремонта Белоярской АЭС Николай Корнильцев. Торжественная церемония награждения состоялась накануне в Москве.

Трудовой стаж Николая Леонидовича в атомной отрасли составляет 42 года, и всё это время он постоянно работает над улучшением технологических процессов на АЭС. Он участвовал в пусконаладочных работах на энергоблоках БН-600 и БН-800 Белоярской АЭС. Его рационализаторские идеи были использованы ещё на стадии разработки специального насосного оборудования для реакторных установок.

«Николай Леонидович выполняет свою работу профессионально, качественно и с сокращением сроков. Кроме того, он изобретает новые устройства для эффективного ремонта оборудования. Среди них механизм для срезки усикового шва главных циркуляционных насосов БН-600, устройство для их центровки. Дистанционно взаимодействуя со специалистами «ОКБМ Африкантов», Николай Корнильцев участвовал в разработке и усовершенствовании конструкции главных циркуляционных насосов БН-800, улучшил технологию их ремонтов», - отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.

Программа «Человек года Росатома» реализуется для поощрения лучших работников предприятий и организаций атомной отрасли России. Основные критерии отбора - значимые результаты работы, профессиональные качества кандидатов, нестандартные подходы к решению задач. Программа включает более 60 номинаций по ключевым направлениям: общеотраслевые специальности, профессии дивизионов, специальные номинации. В этом году на конкурс «Человек года Росатома - 2021» поступило 2 855 заявок, что стало абсолютным рекордом за все девять лет вручения атомных «Оскаров».



1896816

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 6 по 13 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому…

  •  

    О работе БАЭС с 29 февраля по 5 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и…