Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 18 июля 2019 г. Кто уберёт ветки с контейнерной площадки у роддома

Кто уберёт ветки с контейнерной площадки у роддома

«На нашей улице Розы Люксембург стоит контейнерная площадка, на которой установлены два бака, - сообщает Альберт Фёдорович. - Мусор из них вывозится регулярно, а вот ветки лежат там с весны. Интересная картина получается: счастливая родня встречает из роддома маму с новорожденным малышом, а рядом просто свалка! Кто должен убирать всё это безобразие?…»

Редакция стала разбираться. Так выяснилось, что указанные нашим читателем контейнеры стоят возле ТП, относящейся к медсанчасти.

- Да, они стоят возле нашей ТП, но это не наши баки, - пояснил Николай Дупленко, заместитель начальника МСЧ 32. - Эти контейнеры - собственность города, но стоят на нашей территории. Они загораживают пожарный проезд к ТП, площадка не обустроена по требуемым нормам, в жару от старых контейнеров идёт сильный запах, плодятся мухи, кругом валяется мусор - сплошная антисанитария. Убрать самостоятельно мы их не можем - не наша собственность. Начальник МСЧ не раз обращалась в администрацию города с просьбой убрать ёмкости, нам обещали это сделать, но обещание своё не выполнили.

С вопросом, кто должен вывозить сложенные у контейнеров ветки, мы обратились в Спецавтобазу - к региональному оператору, который с 1 января занимается вывозом мусора с территории Заречного.

- На вывоз веток нужна заявка, чтобы приехала спецмашина, - пояснили нам специалисты. - Заявку должны сделать жители, позвонив по телефону «горячей линии»: 8 800 77 500 96. Мы заявку примем, в течение трёх дней она должна быть выполнена.

«Зареченская Ярмарка» обратилась в Спецавтобазу 15 июля. Заявку на вывоз веток с площадки на улице Розы Люксембург согласились принять от нашей редакции. 19 июля ветки должны быть вывезены. Надеемся, что Альберт Фёдорович проследит, как выполнит своё обещание Спецавтобаза, и сообщит об этом в нашу редакцию.



1022371

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…