Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 18 июля 2019 г. Любашино притяжение

Любашино притяжение

22 июля исполняется 70 лет Любови Фёдоровне Тишкиной.

Родилась она в мордовском селе, в семье, где росло трое детей, была старшей. В 1960 году семья переехала в Фергану, но из-за очень жаркого климата через год оказалась в Заречном.

Люба очень рано начала работать - почтальоном исколесила весь старый посёлок. Здесь и встретила свою вторую половинку - мужа Александра, с которым вместе они уже 52 года. В 1966 году у них родился первенец Сергей, в 1971 - второй сын Игорь.

Любовь Фёдоровна пришла на работу на базу ОРС, сначала экспедитором, потом кладовщиком. В те годы в Заречном на зиму заготавливали много овощей, работать приходилось по 12 - 15 часов. Но со своей работой Тишкина справлялась, как всегда, с большой ответственностью.

Всегда оптимистичная, неравнодушная к проблемам других, с чувством юмора, она готова прийти на помощь любому человеку. Её доброжелательность притягивает людей. Умению общаться с людьми, помогать им во всём, научила Любовь Фёдоровну её мама Мария Ильинична, которая, к сожалению, рано ушла из жизни. Сейчас Любовь Фёдоровна на заслуженном отдыхе, но продолжает работать: она - член совета ветеранов ОРСа. У неё самая возрастная группа - 12 человек старше 75 лет, и для всех она находит так необходимые для них слова поддержки. На протяжении многих лет её звонкий голос знаком и любим жителями нашего города, так как Любовь Тишкина пела сначала в хоре «Росинка», а сейчас - в ансамбле «Вольница».

Наш юбиляр отличная хозяйка, её блины, пироги, холодец любят не только домашние, но и близкие друзья. Заботливая мать, любящая жена, заботливая бабушка, преданная и надёжная подруга - это всё о ней, о нашей Любе.

Любаша, поздравляем тебя с юбилеем, желаем благополучия, терпения, удачи, любви и тепла родных и близких.



1022354

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 18 июля 2019 г.

  • Планы на выходные
    №29 от 18 июля 2019 г.

    Так уж повелось, что летом сидеть в городе становится невмоготу. Душа рвётся на поиски приключений. Чтобы сменить обстановку и оказаться в необычном и интересном месте, вовсе не обязательно брать отпуск и покупать билет на самолёт, так как удивительных, красивых и уникальных мест на Урале великое множество.

  •  
    Цифровой Иннопром-2019
    №29 от 18 июля 2019 г.

    В Екатеринбурге закончилась десятая международная промышленная выставка «Иннопром». В этом году её темой стало «Цифровое производство: интегрированные решения». За четыре дня работы выставка собрала около 50 тысяч посетителей из 107 стран мира.

  • Есть в нашем городе одно интересное муниципальное учреждение. Через него проходят многомиллионные бюджетные средства, связанные со строительством и благоустройством города.

  •  
    Двойной юбилей +3
    №29 от 18 июля 2019 г.

    У Раисы Кузнецовой в этом году два юбилея: 20 июля ей исполняется 80 лет и уже 20 лет Раиса Григорьевна - активистка ветеранской организации Заречного.

  • Лёгкие деньги +5
    №29 от 18 июля 2019 г.

    В октябре прошлого года в полицию Заречного обратился старший специалист службы безопасности Екатеринбургского филиала торговой сети «Агат»* АО «ТЕНДЕР»* Сергей Малышев*.

  •  

    Реализацию Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы обсудили члены Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области в рамках заседания, которое провёл первый заместитель губернатора Свердловской области, заместитель председателя Комиссии Алексей Орлов.