Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №29 от 18 июля 2019 г. Крабовая Монастырская изба

Крабовая Монастырская изба

- Я уже делилась рецептом котлеток «Сырный краб» с читателями газеты, - говорит Надежда.* - Сегодня предлагаю ещё один мой фирменный рецепт: «Крабовая «Монастырская изба». Думаю, что хозяюшкам стоит приготовить этот необычный торт.

Елена ПАРАСКИВИДИ

12 штук крабовых палочек, 300 г твёрдого сыра, 200 г майонеза, по 1 пучку зелёного лука и укропа, 3-4 зубчика чеснока.

Крабовые палочки раскрутить. Для этого необходимо все палочки по очереди положить на несколько секунд в очень горячую воду. Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить измельчённый чеснок, 4 столовых ложки майонеза, мелко накрошенный укроп и всё смешать. Этой начинкой наполнить десять крабовых палочек, в центр поместить пёрышко зелёного лука, свернуть и уложить их в виде поленницы (пирамидой) на блюдо, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза. Всю поленницу промазываем с боков майонезом и натираем сверху две оставшиеся крабовые палочки. Закуску охладить в течение нескольких часов в холодильнике, тогда её проще будет нарезать ломтиками, как торт. Вместо крабовых палочек сверху посыпать можно также натёртым варёным яйцом.

Приятного аппетита!

* «ЗЯ» №41 от 11 октября 2018 г.



1022373

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Кабачок не дурачок
    №39 от 24 сентября 2026 г.

    Сентябрь подходит к концу, садовый сезон тоже. Огородники собирают последние кабачки. Особенность самого популярного уральского овоща в том, что он долго хранится.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас некуда девать.

  • Кабачок не дурачок
    №37 от 10 сентября 2026 г.

    Думаете, с приходом осени кабачков в огородах стало меньше? А вот и нет! Самый популярный уральский овощ продолжает радовать садоводов, огородников, их родных и друзей.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №34 от 20 августа 2026 г.

    Кабачки на грядке прут и прут? Добрые друзья и родня отдали вам целый мешок, и вы не знаете, что с ними делать? Тогда эта рубрика для вас.

  • Кабачок не дурачок
    №36 от 03 сентября 2026 г.

    По-прежнему продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас лежат в каждом холодильнике и на каждом балконе Заречного.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Сейчас кабачки точно есть у всех. Мы вновь подобрали для вас оригинальные и полезные рецепты из самого популярного уральского овоща.