Кто уберёт ветки с контейнерной площадки у роддома

«Зареченская Ярмарка» №29 от 18 июля 2019 г.

«На нашей улице Розы Люксембург стоит контейнерная площадка, на которой установлены два бака, - сообщает Альберт Фёдорович. - Мусор из них вывозится регулярно, а вот ветки лежат там с весны. Интересная картина получается: счастливая родня встречает из роддома маму с новорожденным малышом, а рядом просто свалка! Кто должен убирать всё это безобразие?…»

Редакция стала разбираться. Так выяснилось, что указанные нашим читателем контейнеры стоят возле ТП, относящейся к медсанчасти.

- Да, они стоят возле нашей ТП, но это не наши баки, - пояснил Николай Дупленко, заместитель начальника МСЧ 32. - Эти контейнеры - собственность города, но стоят на нашей территории. Они загораживают пожарный проезд к ТП, площадка не обустроена по требуемым нормам, в жару от старых контейнеров идёт сильный запах, плодятся мухи, кругом валяется мусор - сплошная антисанитария. Убрать самостоятельно мы их не можем - не наша собственность. Начальник МСЧ не раз обращалась в администрацию города с просьбой убрать ёмкости, нам обещали это сделать, но обещание своё не выполнили.

С вопросом, кто должен вывозить сложенные у контейнеров ветки, мы обратились в Спецавтобазу - к региональному оператору, который с 1 января занимается вывозом мусора с территории Заречного.

- На вывоз веток нужна заявка, чтобы приехала спецмашина, - пояснили нам специалисты. - Заявку должны сделать жители, позвонив по телефону «горячей линии»: 8 800 77 500 96. Мы заявку примем, в течение трёх дней она должна быть выполнена.

«Зареченская Ярмарка» обратилась в Спецавтобазу 15 июля. Заявку на вывоз веток с площадки на улице Розы Люксембург согласились принять от нашей редакции. 19 июля ветки должны быть вывезены. Надеемся, что Альберт Фёдорович проследит, как выполнит своё обещание Спецавтобаза, и сообщит об этом в нашу редакцию.