Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 03 декабря 2015 г. Индекс творчества - последние участники

Индекс творчества - последние участники

Индекс творчества - последние участники

Наступает время талантливой молодёжи - 5 декабря в ТЮЗе состоится долгожданный фестиваль «Индекс творчества». На сцену выйдут 42 молодых, активных, амбициозных парней и девчонок, а зрители увидят 17 ярких номеров в семи жанровых направлениях. В рамках фестиваля пройдёт выставка творческих работ участников. А мы поспешим представить оставшихся героев будущего фестиваля.

Алёна АРХИПОВА

Никите Гуторову 18 лет. Он учится в УрТК на программиста. Узнал про фестиваль на заседании Совета молодёжи. Три года Никита увлекается рэпом. На сцене уже не новичок - выступал на Дне города, принимал участие в акции против наркотиков. А вот на «Индексе творчества» покажет своё творчество впервые - прочитает рэп на стихи собственного сочинения.

Виктору Кондакову -19. Окончил Православную школу, в ближайшем будущем собирается в армию. «Недавно просто заглянул в ТЮЗ, - рассказывает юноша. - В это время шла репетиция участников «Индекса творчества». На сцене был мой друг Никита Лондарев. Я подумал: «А ведь и я играть на гитаре могу, петь могу.» В общем, остался - буду выступать в инструментальном жанре, играть на классической гитаре музыку собственного сочинения. По стилю она близка к фламенко. Надеюсь, зрители оценят моё творчество.»

В инструментальном жанре также выступит группа «Method». Её участники: Дмитрий Дубровин, десятиклассник из школы №2, бас-гитарист; Алексей Чистополов, одиннадцатиклассник из школы №2, играет на синтезаторе; и основатель группы Денис Кабиров, студент БМТ, акустическая гитара. «Сыгрались мы летом, - говорит Денис. - Я шёл однажды по бульвару Алещенкова, увидел Диму, наугад поинтересовался, не играет ли он на гитаре. У меня нюх на бас-гитаристов. Пригласил в группу. Потом он позвал своего друга Алексея - и понеслось! 5 декабря у нас дебют - мы очень волнуемся, поэтому желаем самим себе удачи.»

Ещё один участник - вокально-инструментальный ансамбль «Cheeful Hard». В его составе старшеклассник школы №2 Александр Постников, студенты УрТК Руслан Телембаев и Владислав Котов, Дмитрий Донец, а также студент БМТ и основатель группы Владислав Кукшинов. Их группа существует уже 4 года, ребята играют тяжёлую музыку в жанре поп-панк. Затея подать заявку на фестиваль принадлежит Диме. Каждый по отдельности молодые люди уже выходили на сцену, а все вместе ни разу. Так что у них тоже дебют.

Юная красавица Вероника Семерикова учится в 9 классе школы №4. На фестивале прочтёт произведение «Словоохотливый домовой» Александра Грина. «Я участвовала в «Индексе творчества» в прошлом году, - улыбается Вероника, - и мне очень понравилось, так что нынешнего фестиваля ждала с нетерпением. Люблю сцену, наверное, поэтому и не волнуюсь, тем более, на концерт меня придут поддержать родные.»

Представляем очаровательное трио: Екатерину Гуляеву, Елену Савинцеву и Валерию Шакирову - звёздочек цирковой студии «Арена». Катя и Лена учатся в школе №3 в 9 и 7 классах. Лера - ученица школы №2. Услышав про фестиваль творческой молодёжи, девчонки тоже захотели попробовать. Самостоятельно выбрали групповой акробатический номер.

А вот и квартет «Art»: Таня Дмитреева (9 класс), Полина Драчёва (11 класс), Тася Билюшова (10 класс) и Варя Никулина (8 класс). «Про «Индекс творчества» мы с девочками знали с самого начала, - говорит Варя. - Мы соведущие мероприятия, будем изображать фигуры мадам Тюссо. Репетировали конферанс, репетировали и постепенно стали участниками. Выступим в вокальном жанре исполним песню «Open kids» «На десерт». Это прекрасная возможность показать себя, к тому же новый полезный опыт на сцене!»

Ещё один талант - Михаил Петлюк. Ему 16 лет, студент УрТК, будущий электрик. «Меня порекомендовали организаторам фестиваля друзья, пришёл на прослушивание - пригласили участвовать», - рассказал молодой человек. Миша удивит зрителей таким элементом хип-хоп культуры, как битбокс. Ждём чего-то грандиозного, ведь Михаил занял 1 место в онлайн соревнованиях битбоксеров.

Хотелось бы рассказать об участниках, которые заявились в жанрах «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное творчество» и «Фотоискусство». Честь ДХШ Заречного защищают старшеклассницы Аня Плетнёва, Алёна Коробенко, Вера Чадова и Лиза Рубцова. Они представят два проекта: «Фараоны» - рисунки цветным карандашом и «Африканская тема». Последний состоит из картин, выполненных в технике батик (роспись по ткани), и коллажей из кожи с элементами природных материалов. Руководители проектов педагоги ДХШ Галина Соловьёва, Алла Макарова и Марина Вяткина.

Ученица 10 класса школы №3 Настя Ефремовских покажет свои фотографии с видами родного Заречного. Девушка занимается фотоискусством два года, научилась всему сама. Узнала об «Индексе творчества» от подруги и захотела показать зареченцам свои работы. Нелли Мухаметдинова - девятиклассница из школы №4. Представляет экспозицию «Время», выполненную в технике «декупаж». «Я участвовала в фестивале в прошлом году, очень понравилось, так что нынче заявилась, как только узнала о наборе.» Две подруги-восьмиклассницы из школы №4 Вероника Головырина и Ангелина Блекот обожают рисовать в технике «графика». Вероника принесла на выставку свои картины по теме «Париж», а Ангелина - графические зарисовки моделей машин.

Марии Клобуковой 28 лет, работает. Её увлечение - вязание крючком. Маша свяжет хоть на свадьбу, хоть на рождение ребёнка. «Дело в том, что моя подруга - профессиональный фотограф. Делает фотосессии с новорожденными, с новобрачными - это сейчас модно. А я вяжу для неё аксессуары, так как она использует в работе только вещи ручной работы. В общем, у меня есть что показать.»

Наконец, последний участник - Артём Терещенко. У 25-летнего молодого человека необычное увлечение. Он занимается лепкой из специального пластилина: делает сложные скульптуры, модели танков и машин. Представит на фестивале около 20 своих работ.

Как видите, номера зареченской молодёжи очень разноплановые. Фестиваль обещает быть волнующим и незабываемым. Как и обещали организаторы, во время праздника пройдёт голосование на приз зрительских симпатий: любой желающий сможет написать на своём входном билете номер самого лучшего, по его мнению, участника. Отдельная награда ждёт победителя «Индекса творчества» от газеты «Зареченская Ярмарка» (это сюрприз!). Все ребята очень волнуются и с нетерпением ждут того дня, когда представят своё творчество на суд зрителей. Давайте их поддержим! Приходите! Время и место встречи - 5 декабря, 17.00, ТЮЗ.



1015198

Комментарии (3)

  • "42 молодых, активных, амбициозных парней и девчонок" - стилистически неверно, неправильное согласование.
    Polina написал(а) 13 декабря 2015 в 11:25
    • А как надо было?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 декабря 2015 в 12:37
  • "На сцену выйдут молодые, активные, амбициозные парни и девчонки, всего их 42".
    Таких опасных согласований надо избегать, разводить существительные и числительные. Потому что правильное согласование: 42 парня и девчонки - а не "парней и девчонок". Это режет глаз.
    Polina написал(а) 16 декабря 2015 в 11:39
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…